Оптимальное время года для переезд в Крым на ПМЖ с материка

Я – риэлтор в Севастополе Ксения  Шварц. Сегодня я расскажу о том, когда переезжать в Крым, в какое время года, в какой сезон это сделать.

Оптимальное время для переезда – это осень. Почему? Во-первых, летом здесь очень завышенные цены, поскольку это туристический сезон. В это время большое движение, скажем так. На отдыхе это еще не плохо, но когда ты как бы начинаешь в этом жить, тебя это захватывает и чувствуешь себя не очень комфортно, ведь нужно спокойно посмотреть город, что здесь твориться, какие предложения по работе и все это освоить. То есть летом не советую переезжать.

Весной так же не рекомендую, потому что весна здесь начинается очень рано, с апреля месяца и, опять же, цены повышаются. То есть сезон начинается с апреля месяца. Весна нам тоже не подходит, хотя это самое красивое время года в Крыму, здесь все цветет, пахнет, не жарко – просто прекрасно.

Зимой тоже не рекомендую переезжать, потому что здесь сильные ветра, влажность, прохлада, немного скучно и серо. И переезжая сюда на эйфории зимой, у вас может пропасть тот эффект радости от переезда, который стоит сохранить.

Оптимальное время – это осень, поскольку цены на недвижимость падают. Это значит, что вы можете купить здесь квартиру или снять ее в аренду чуть ли не за копейки, по сравнению с сезоном. Осенью достаточно тепло, еще все красиво, можно спокойно жить, наслаждаться жизнью и готовиться к зиме. Зимой можно делать определенные вещи, которые вам будут нужны, чтобы встретить сезон.

Проанализировав все и прожив здесь все сезоны, я как переехала осенью в свое время, так бы и сейчас поступила. Это гораздо проще, удобнее и морально приятнее.  

Добавить комментарий