Фиолент Севастополь - в Крым на пмж


Мы сейчас с вами находимся на конце Фиолента возле воинской части. Поедем в сторону города, как раз посмотрим виды, домики, кто здесь живет и как живут.

Мы сейчас едем по главной дороге, до моря 3-4 линии и спуски. Основных спусков на Фиоленте два. То есть, вот Свято-Троицкий монастырь – это конец Фиолента. Здесь конечная остановка: автобусы, топики ходят часто, не приходится их часами ждать. Здесь самый большой спуск – 800 ступенек. И следующий спуск, по-моему, ступенек 300, будет дальше.

Множество домов по первой линии здесь продаются, это я как риэлтор подмечаю. По сравнению с тем, что здесь было прошлой весной, количество предложений на рынке увеличилось раза в 3. Допустим, если на Фиоленте в прошлом году продавалось 50 домов, то сегодня их уже продается 150. С чем это связано понять не могу, возможно, в стране кризис или те, кто боялись продавать и думали оставаться или нет, все-таки решили продать. Фиолент считается одним из самых дешевых районов города для того, чтобы построить свой дом. Этот район многие любят за счет того, что море находиться рядом. Есть в Севастополе недорогие районы, но там до моря приходиться ехать достаточно далеко, а здесь море у тебя через дорогу.

В Фиоленте в основном только дома, здесь нет квартир, то есть многоквартирных домов. Гулять здесь особо негде: одна центральная дорога, слева – море, справа – сады. Кооперативов здесь очень много, земля сельхоз назначения, садоводство, ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) практически нет, только небольшой кусок. Про коммуникацию я уже говорила, что кроме света здесь только вода по графику идет. Цены очень разные.

Много гостевых домов, поскольку Фиолент считается местом силы, сюда приезжают именно отдыхающие. Если бы я покупала себе гостиницу на Фиоленте, я бы знала, что мой контингент – это отдыхающие, которые приезжают на период от 2 до 10 дней. Как правило, это больше молодежь, люди, ведущие здоровый образ жизни, спортивные, любящие экстрим либо же любители йоги, медитации, то есть толпы людей приезжают в эти места силы. Не сказала бы, что на Фиоленте много любителей «потусить», нет, здесь более активный и здоровый отдых. Попробуй к морю спуститься 800 ступенек, а потом обратно подняться и так по 2 раза на день.

Вот Маяк – местная достопримечательность Фиолента. Это еще одна смотровая площадка, здесь, по-моему, как раз идет спуск на 300 ступенек к морю. Вот мы проезжаем нашу гостиницу, местоположение просто идеальное – недалеко от города, море рядом, первая линия. Вот видите,  везде надписи «продам», меня как риэлтора это очень радует, потому что рынок находиться в движении. Приезжая сюда, я очень боялась того, что будет завышенный спрос и очень мало предложений, то есть нечего будет покупать. Сейчас я вижу, что предложения есть и есть из чего выбирать, нужно просто знать когда. Если вдруг соберетесь на Фиоленте покупать землю, делайте это ближе к осени, в сентябре или октябре.

Практически весь Фиолент мы с вами проехали, сейчас идет прямая дорога до города. Не такой он и большой, в принципе. Если будут какие-то вопросы по Фиоленту, задавайте, пишите в комментариях.   

Добавить комментарий