Риэлтор в Севастополе


Сегодня я хочу вам рассказать, почему выгоднее, удобнее и проще покупать недвижимость через риэлтора.

Во-первых, если вы когда-то пытались найти сами себе квартиру, вы знаете как это сложно, сколько времени на это тратится, что нужно отвлекаться от своих домашних или рабочих дел и заниматься поисками. Чтобы промониторить рынок, даже какой-то определенный район, профессионалу потребуется не менее трех часов, то есть обычному человеку на это потребуется не один день.

Риэлтор – это специально обученный профессионал. Сразу хочу отметить, вам нужен не просто риэлтор, а профессиональный риэлтор – тот человек, который сэкономит ваше время, найдет то, что вам действительно нужно и предостережет вас от лишних затрат. То есть, даже нанимая риэлтора, вы в конечном итоге сэкономите по деньгам, особенно это касается покупки. Естественно, что когда вы будете покупать квартиру, вам придется столкнуться с множеством риэлторов, но это не о чем не говорит. В действительности вам нужен свой риэлтор – человек, которого вы наймете на работу, который будет полностью отвечать за весь процесс и нести за все ответственность.

Что делает риэлтор?

Как работает профессиональный риэлтор? Здесь 2 варианта: вы нанимаете риэлтора на покупку или вы нанимаете риэлтора для продажи своей недвижимости. Независимо от того, покупаете вы или продаете недвижимость, обязательно наймите себе профессионального риэлтора.

Рассмотрим первый вариант – покупку недвижимости. Первое, что вы делаете – находите риэлтора по рекомендациям, либо же в крупной организации. Встречаетесь с ним, знакомитесь, рассказываете свою ситуацию. Риэлтор в свою очередь расскажет, что можно сделать в вашей ситуации, чем он вам сможет помочь, и что в конечном итоге вы сможете купить. В чем плюсы риэлтора? Во-первых, это человек, который владеет рынком. Здесь на рынке недвижимости такой хаос твориться и тем более, если вы приехали с материка, вам город незнакомый, то очень сложно будет определиться с районом, где лучше жить, какие типы жилья существуют и что происходит с ценами. Риэлтор владеет всей этой информацией и ему гораздо проще в этом «плавать».

Во-вторых, это человек, который сделает за вас всю работу. То есть он найдет то, что вам нужно, сделает необходимые звонки,  наметит встречи на объектах, которые вам в конечном итоге понравятся, в удобное для вас время и проверит все документы по объекту. Также специалист выедет с вами на все объекты, задаст те вопросы, которые вы забудете задать, поторгуется по цене, причем, как правило, профессиональный продавец недвижимости знает, как это делать. Допустим, если вы придете к хозяину и скажете: «Я покупаю квартиру, сделайте мне скидку», то вы договоритесь на 50 тысяч рублей, а риэлтор скинет цену на 200 тысяч рублей. В конечном итоге, заплатив комиссионные, у вас еще останутся лишние деньги в кармане. Плюс, если риэлтор работает на вас по договору, он будет за вас радеть всей душой и выбьет для вас оптимальные условия.  Допустим, человек хотел забрать кухню, а в конечном итоге она останется у вас. Так же со временем сделки, или какими-то расчетами, то есть все эти нюансы предусматривает риэлтор.

Вы нанимаете специалиста для того, чтобы он повел вас от начала и до конца, до самого момента завершения сделки. Риэлтор обязательно проводит для вас все необходимые переговоры, намечает встречи с продавцом и с покупателем, обсуждает все нюансы, заключает все необходимые договора, намечает время, когда вы пойдете к нотариусу или регистрировать сделку. То есть  контролирует весь процесс от и до.

В действительности я хотела сказать, что если у вас есть желание купить недвижимость, но нет времени этим заниматься или вы просто не хотите, то лучше все-таки наймите профессионала, который сделает все за вас в лучшем виде.

Добавить комментарий