Крым на ПМЖ: Каким Застройщикам Крыма можно доверять?

Меня постоянно спрашивают, с какими застройщиками стоить работать, с какими не стоит, каким можно доверять, каким не можно и что у нас вообще с застройщиками происходит. 

Расскажу кратко предысторию. В Крыму пока что строительного бума нет. Почему? Когда Крым перешел в Россию,  здесь застройщиков было достаточно. На сегодняшний день половины застройщиков просто уже нет, часть зависла в непонятной ситуации, и какая-то часть продолжает строить и работать. С материка к нам застройщики не идут, еще год назад говорили, что вот они идут к нам, но никто на самом деле не зашел, и строить не начал. За счет этого местные застройщики держат достаточно высокие цены на жилье, поскольку конкуренция небольшая и жилья немного.

И так, список застройщиков, которые можно рассмотреть. Я вам говорю только название, а вы уже заходите на их сайты и смотрите, какое жилье вас интересует.  Первый в нашем списке –  «Интерстрой». Это адекватный застройщик, строит хорошо и в сроки, претензий к нему не имею. То есть обязательно смотрите, что он строит. Следующий – «Севастопольстрой». Также достойный застройщик, можно посмотреть, что он строит и по каким ценам. Следующий – «РБКСтрой». Эта частный инвестор, он строит Казачью бухту, строит хорошо. Опять же, заходите и смотрите, цены адекватные, есть из чего выбрать. «Севпроектмонтаж» застраивают, по-моему, квартал Шевченко, но его также можно посмотреть.  Следующий застройщик – «Альфа Групп Инвест». Они строят медленно, немного нестандартно, но строят и сдаются, к ним претензий нет. Со всеми этими пятью застройщиками можете смело работать, по ним никаких слухов не было, как работали, так и работают. Если вы знаете какую-то другую информацию, напишите и поправьте меня.              

К спорным застройщикам относятся: «Парангон», «Карбон» и «Скальса». По ним ходит много слухов, вы можете спокойно зайти на форум и прочитать. Какие-то дома у них сдаются, какие-то – нет, по каким причинам я разбираться в этом не сильно хочу, просто хочу вас предупредить, что у них есть определенные «качели».  

И застройщики, в которые я бы не стала вкладываться это: «Любимый берег», «Юг», «Компромисс» (с ним вообще беда, по-моему, хотя они продолжают строить некоторые объекты).  Также застройщики «Вип Класс» и «Консоль». Тут действительно, я бы не свои деньги, не деньги друзей, не деньги врагов в эти компании не вкладывала. У каждого застройщика есть своя причина, мы постараемся снять более подробное видео про каждую компанию.

Если у кого-то есть другая информация, обязательно пишите в комментариях. А так, заходите на форумы, заходите на сайты застройщиков и смотрите, что они предлагают.

Добавить комментарий