Переезд в Крым на ПМЖ: Чего не хватает в Крыму

Чего мне не хватает в Крыму? Я водитель и я заметила, что в Севастополе не хватает дорог. Не хватает дорог в плане чего? Во-первых, они все очень узкие. То есть не так как мы привыкли в больших мегаполисах широкие полосы, а здесь просто узкие дороги. Во-вторых, им бы не мешало отремонтироваться, но это еще не так плохо, с ремонтом здесь еще все более-менее. С центральными дорогами особо проблем нет, но когда ты пытаешься отъехать подальше от центральных дорог, бывают такие места, где вообще нет дорог. Ты ездишь по каким-то проселочным, узким дорогам с огромными ямами. Какая еще беда с дорогами? Когда я приехала в Севастополь (1,5 года назад), количество населения было 460 тысяч человек. Сейчас много людей приезжает, мигрирует и стал очень заметен тот факт, что слишком большая загруженность дорог. То есть пробки уже стали просто километровые. Если раньше добраться с одного конца города до другого и 15 минут не надо, то сейчас это занимает 1 час 15 минут. Сами дороги не выдерживают того количества машин, которые сейчас есть, особенно в сезон.  Даже не в сезон, и машин все больше и больше прибавляется. Даже с учетом того, что я водитель и у меня маленькая машинка, мне становиться сложно ездить и иногда бывает так, что ты просто пересаживаешься на другой вид транспорта. В общем, не хватает нормальных дорог.     

Торговые центры

Мне лично здесь не хватает крупных торговых центров и гипермаркетов, того к чему мы привыкли – большого помещения, где есть все от продуктов до вещей по разным категориям и ценам. Здесь, конечно, есть торговые центры, но в реальности их буквально можно по пальцам пересчитать. Это ТЦ «Муссон», который находиться в Стрелке. Благодаря этому торговому центру, именно это место в Стрелке становиться вторым центром, поскольку там гигантское скопление людей, все едут в большой ТЦ за какими-то развлечениями, вещами, продуктами. Вот так в городе на сегодняшний день образовался второй центр, и находиться он у «Муссона». Для меня лично это смешно, потому что торговый центр достаточно небольшой, то есть обычный средний ТЦ, интересно даже как его сделали таким популярным. Еще есть парочка ТЦ по окраинам, что-то наподобие «Метро», где есть продукты. Но, «Метро» здесь тоже очень маленькое. На Остряках также есть ТЦ, не помню, как он называется. Также еще какие-то магазины как «Novus» и все. На самом деле, мы привыкли, что у нас торговые центры чуть ли не в каждом районе по нескольку штук. Ты приходишь туда, знаешь, где и что находиться, можешь купить себе вещи как дорогие, так и дешевые, как продукты, так и бытовые вещи. Также можно сходить в кино, боулинг или еще как-то развлечься. Все это есть в одном помещение. Здесь такого очень ограниченное количество и когда здесь начнут строить действительно крупные ТЦ, я лично буду очень рада. Чувствуется, что этого здесь не хватает.       

Качественная одежда

Здесь большая беда с качественными вещами, даже те же футболки, шорты и штаны. Допустим, если я не хочу покупать брендовую одежду, то мне здесь просто нереально найти качественные вещи. Все что здесь есть – это реально китайский ширпотреб, причем не фабричный Китай. В тех же торговых центрах висят летние платья, сарафанчики по 5-6 тысяч, у которых на самом деле швы отходят и материал просто ужасный. Нет того, к чему мы привыкли – доступных по цене и качественных вещей. Здесь либо ширпотреб, либо дорогущие брендовые вещи, золотой середины здесь нет. Так что если здесь кто-то собирается организовывать какой-то бизнес в плане вещей, то действительно стоит проанализировать рынок и задуматься о том, чтобы его как-то здесь поднять или наладить. Одеваться нам здесь вообще не во что, если нам кто-то с этим поможет, будет просто замечательно.  

Магазины с фиксированной ценой

Также заметно, что здесь нет таких магазинов как «Все по 50 рублей», где есть куча разных мелочей с Алиэкспресс или других китайских сайтов, где ты можешь прийти и понабирать всего от шариков до цветных ручек и прочее. Такого здесь нет, ты либо идешь в гипермаркет в специальные места, либо отдельные отделы с тем же китайским ширпотребом по цене в 3-4 раза дороже, чем на материке. Единственный такой магазин в Севастополе, по-моему «Все по 69», он находиться на ПОРе и он очень маленький, там даже выбора как такового нет. Так что не хватает таких товаров, которые есть в наличие.

Я думаю этого достаточно для второго видео. Вот этого всего пока не хватает лично мне. Если вам чего-то не хватает, пишите, пусть люди об этом знают и пытаются на этом строить свой бизнес. 

Добавить комментарий