Мобильный интернет и связь в Крыму

Мы все уже привыкли к интернету, мы жить не можем даже и часа без интернета. Когда приезжаешь в Крым, ты чувствуешь себя изолированным от мира, здесь ни связи, потому что звонок на материк стоит 25 рублей, ни интернета под боком, потому что он тоже сумасшедших денег стоит, и поэтому ты находишься в таком паническом состоянии.     

Активация сим-карты

Берете сим-карту МТС, то есть они здесь все совершенно одинаковые. Тариф там «Все за 100». Местные звонки примерно 1 рубль за минуту, другого тарифа здесь в принципе нет. Покупаете сим-карту, вставляете в свой телефон, сразу же активируйте и налаживайте функцию мобильного интернета. У меня интернет с телефона немного хуже ловит, чем на материке, хотя большой разницы я не заметила. Налаживайте в телефоне мобильный интернет и спокойно им пользуйтесь. 3G здесь это стандартная штука, единственный нюанс, что не во всех точках города. На днях я ездила из Севастополя в Ялту, и у меня промежуток без интернета был километров 30. В самом Севастополе интернет ловит хорошо, без проблем. Перебои бывают в каких-то окраинах города, поскольку местность холмистая, везде горы и не всегда ловит ни радио, ни интернет. Если говорить про центр города, про основные набережные, то проблем там нет, вы всегда будете со связью и с интернетом.

Сразу же заходите в личный кабинет МТС, либо звоните по бесплатному номеру и берите такие услуги как «Все за 3 рубля по России».  Если вы звоните на стационарный телефон, имейте в виду, что с местной сим-карты МТС у вас звонок будет то ли 8, то ли 10 рублей. Так что старайтесь не звонить на стационарные телефоны.

Когда вам здесь будут предлагать купить сим-карту другого оператора, допустим «Волна» или «Севтелеком», на это не видитесь. Имейте в виду, что 80% крымчан пользуются именно МТС и самая выгодная связь здесь – это МТС. Так что вперед в Крым, покупаем сим-карту МТС, настраиваем мобильный интернет и все радости Крыма ваши, вы будете знать куда поехать, зачем поехать и кто вас там ждет.                

Добавить комментарий