Крым отдых: пляжный отдых в Крыму

Сегодня я хочу ответить на распространенный вопрос: «Куда в Крыму поехать на пляжный отдых в летный период, в какой именно город поехать и в какой район?»

Как бы вас не удивил мой ответ, скажу честно, что не в какой. Сейчас я вам расскажу почему. Есть множество других стран ближнего зарубежья, как Турция и Египет, которые готовы принимать туристов в сезон пляжного отдыха (это чуть ли не круглогодично для них) за 3 копейки. Представьте, за эти 3 копейки они готовы предоставить полнейший сервис, кормить и заботиться о вас. То есть мне не надо делать ничего, кроме как нежиться на пляже, ходить по магазинам и знакомиться с интересными людьми. Сам Крым в принципе не может конкурировать с пляжным отдыхом ближнего зарубежья. Поэтому, если у вас есть деньги и вы хотите отдохнуть, лучше ехать туда. Как бы меня крымчане не ругали, но все-таки оно так и есть. Здесь вообще нет пляжного отдыха. Пляжи есть, море есть, но это совершенно другой сервис и другой уровень. В Крыму все гораздо проще и здесь вы отдохнете гораздо дороже, нежели в той же Турции. Потратите больше денег и получите меньше удовольствия.

В Крыму как такового пляжного отдыха нет. Все кто едут сюда отдыхать – это, как правило, госслужащие  или военные, потому что они просто не могут выехать за границу. Если я обычный человек, у меня есть деньги и я хочу отдохнуть на пляже, я лучше потрачу эти деньги на ближнее зарубежье. Здесь вы столкнетесь с множеством проблем, особенно в сезон. Во-первых, здесь очень дорогое жилье на сезон и выглядит оно не так красиво, как мы привыкли. Это старые и убитые диваны, советские холодильники и т.д. Есть, конечно, какие-то апартаменты, мини-гостиницы, где все делается красиво и для вас. Но, все-таки сам сервис и пляжи, конечно, отличаются.

Хотя, в Крым нужно ехать обязательно, но только не на пляжный отдых. То есть сюда нужно ехать в не сезон, либо когда он заканчивается, либо начинается. Идеальное время для посещения Крыма – это ранняя весна. Почему? Это, допустим, если вы хотите поехать на природу, насладиться всеми прелестями, которые здесь есть и заплатить за это немного денег, поскольку сезон еще не начался. В Крыму нужно развивать экскурсионный отдых, он здесь очень важен и нужен. Здесь нет смысла купаться на море, но здесь есть что посмотреть, где погулять и куда сходить.

Если вы все-таки хотите ехать на пляж в Крым, то лучше делайте это поздней осенью. Почему? Потому что вода уже прям кипяток, большинство туристов уже после сентября уехали, поскольку детям нужно в садик и школу. Конец сентября – это идеальное время чтобы насладиться пляжным и экскурсионным отдыхом. Соответственно и цены на жилье становятся дешевле.  

Если вам нравится активный, интересный отдых, вам важна природа, ландшафт, какие-то исторические моменты, планируйте эту экскурсию заранее, сами себе ее составляйте и приезжайте в Крым именно за этим. Все мои знакомые и друзья, которые спрашивают, в какой город Крыма лучше поехать, чтобы поваляться на пляже, я им просто отвечаю: «Ни в какой». Так что простите меня, крымчане, за то, что множество туристов не приедут в этот сезон. Вы просто-напросто будете разочарованы, когда приедете сюда именно на пляжный отдых.   

Сумбурное видео получилось. Сразу хочу сказать, что мы не готовимся заранее, все темы спонтанные и произвольные. О теме разговора я узнаю чуть ли не за 5 минут до того как мы начинаем снимать. В основном все наши темы состоят из вопросов, которые задают наши друзья, близкие, знакомые, подписчики нашего канала. То есть вот из этого и создается наш канал и все наши видео. Все что мы делаем, мы делаем для вас. Задавайте как можно больше вопросов, потому что нам интересно на них отвечать.                       

Добавить комментарий