Районы Севастополя: Казачья бухта Севастополя


Сегодня мы с Вами находимся в Казачьей бухте, на первой линии от моря. Это у нас получается не просто Казачья бухта, а частный сектор Казачьей бухты. Сюда я Вас привела для того чтобы показать, где люди, которые живут в Казачьей бухте, где они купаются. И сам берег моря, как он выглядит, как выглядят дома на первой линии. Сами понимаете, что первая, вторая, третья линии моря – это очень дорогая земля, если Вы со второго этажа можете увидеть море, то считайте, что земля подорожала в 2-3 раза. И мы с Вами находимся в Казачьей бухте на первой линии.

Дома здесь разные. Кстати, сам Путин приезжал к нам недавно – месяц или два назад. Он всегда селится в Казачьей бухте. По какой-то причине – не понятно. Сзади меня как раз пляж. Что здесь? Обрыв, открытое море и всегда чистые пляжи. Конечно, для того чтобы спуститься, там есть лестницы. Действительно, это отличный способ.

Сейчас у нас с Вами сентябрь месяц, середина сентября. Люди купаются активно. На улице уже стало немного прохладней, совсем чуть-чуть, а море теплое. Прям хочется при такой погоде только и дело, что купаться. Пойдемте дальше, я Вам покажу Казачью бухту.

Вот мы находимся в Казачьей бухте. Это очень интересное и своеобразное место в Казачьей бухте. Я расскажу чисто свое ощущение, свое мнение по поводу этого района. Какие в нем плюсы? Само собой – это близость к морю. В принципе, Казачья бухте не большая, море здесь везде.  Везде люди плавают. И практически с каждой квартиры можно посмотреть. Сам район очень необычный, он какой-то смешанный. Очень много частного сектора. Потом, где-то точечно поставили комплексы с высотными домами, новостройки. Причем, отдаленно друг от друга. Дома тоже есть как новой постройки, так и старой постройки.

На сегодняшний день, Казачья бухта считается дорогим районом. Если Вы хотите приобрести квартиру, то она будет стоить ничуть не дешевле, чем в Гагаринском или Ленинском районах. Земля, или дом с землей здесь практически золотые. Земля здесь стоит очень дорого. За счет чего? Наверное, за счет того, что это спальный обособленный район, или непосредственная близость к морю. Грубо говоря, с каждого дома, с второго-третьего этажа можно увидеть море. Контингент, который здесь живет, тоже своеобразный. Например, здесь можно отпустить своего ребенка поздно вечером, и быть спокойным, что ничего не случится. Потому что, здесь живет очень много военных, именно в самой Казачьей бухте. Это плюсы.

Какие минусы. Минусов я здесь вижу больше. Во-первых, очень не развита инфраструктура. Раньше, до Казачьей бухты было добираться очень сложно. Благо, сейчас поставили транспортную развязку и светофор, и сало проще добираться здесь. Городской транспорт здесь ходит плохо. Ты не доберешься после десяти вечера сюда нормально. Во-вторых, здесь не было ни детских садов, ни школ, буквально, до недавнего времени. То есть, огромнейший район, и совершенно не развита инфраструктура. Нет никаких торговых центров, крупных магазинов, только маленькие магазинчики. В принципе, здесь негде погулять. Кроме того, что прибрежная зона, а так, здесь нет парков, аллей. Что еще здесь меня смущает? В принципе, ничего больше.

Район на любителя. Сейчас, мне кажется, он будет  становиться элитированным. То есть, еще более дорогим. А так приезжайте, смотрите, район на любителя.

Пойдемте, посмотрим, что здесь есть дальше.

Мы находимся с Вами на Казачьей бухте. Я хотела Вам показать один из строящихся комплексов самой Казачьей бухты. Получается, это у нас ЖК Скифия. Строит ее РБК Строй. Про них я Вам рассказывала. Ничего плохого о них я сказать не могу. Знаю, что стройка находится в частных руках, у людей деньги есть и они строят. Строят по срокам. Это все, что я о них знаю, как они себя поведут дальше, сказать не могу. Строят они пятиэтажные дома с инкерманского камня. Там 1-3 комнатные квартиры на выбор. До пляжа Казачьей бухты максимум десять минут. Остановка прям возле дома. Это тоже не маловажно. Сразу хотела сказать, что квартиры в новых домах в Севастополе сдаются в черновой отделке. К этому надо быть готовыми. То есть, любой новострой, который ты покупаешь, будут только оштукатурены стены – обоев не будет. Сантехники тоже не будет, ни дверей – ничего. К этому надо быть готовыми. Многие делают квартиры-студии. И ты уже сам формируешь внутренние стены. Получается, здесь двухкомнатная квартира в районе 65-ти квадратных метров, на сегодняшний день будет стоить около трех миллионов девятьсот тысяч. Однокомнатная, соответственно, меньше.

К чему про этот дом рассказываю? Просто, как вариант. Но, в действительности, про Казачью бухту – есть еще минусы, которые мне не нравятся. Сама Казачья бухта чуть ли не один сплошной полигон. То есть, здесь очень много военной техники, всякие глушители, полигоны, танки ездят по улицам. И живя в таком доме, Вы будете жить напротив полигона. Грязь, пыль.

Больше всего, наверное, меня заботят военные волны, которые могут выделять излучение. Не знаю, насколько экологически здесь чистый район. Потому что, слишком много всего военного. И есть ощущение того, что ты живешь на полигоне. Но, будете в безопасности. Пойдемте, посмотрим, какие еще здесь построены дома.

Мы продолжаем про Казачью бухту. Здесь мы с Вами смотрим дома недавней постройки. Дома только сданы. Очень много объявлений о том, что продаются квартиры с видом на море. Печально то, что тротуаров нет. Пока ехала, об этом вспомнила. В основном здесь пятиэтажные дома, но есть и высотные дома, целый комплекс. Цена по квартирам здесь не сильно варьируется, не зависит от того, в какой части бухты она находится. Поехали еще на один комплекс.

Мы увидим частный сектор Казачьей бухты. Здесь  он состоит в основном из особняков. Здесь самые большие дома в городе. Разнообразные по архитектуре, очень много интересных домов здесь. Продается много участков. В чем здесь опасность? В том, что Генплан не принят, и еще не понятно, что дальше будет с этой землей. То есть, очень много спорных моментов. Если здесь брать кусок земли, стоит он будет от трех миллионов и выше.

Сейчас проехалась по Казачьей бухте, и заметила еще минусы. Это полное отсутствие тротуаров. Если у тебя нет машины, то пешком сложно передвигаться. Опять же, нет парков, негде погулять. Если есть кусок свободной земли, то на нем строиться комплекс. Они  стоят близко друг с другом. Поэтому, выйти не куда. Если ты хочешь погулять, куда-то сходить с семьей, или просто прогуляться, тебе придется выезжать в город.

Так как здесь шло очень много боевых действий, я не знаю, насколько экологически чисто и можно купаться в Казачьей бухте. С учетом того, что может быть много снарядов. Это мое мнение. Хотя, слышала еще несколько комментариев от местных жителей по этому поводу, что в Казачьей бухте лучше не купаться.

Плюсы здесь какие? Плюс в том, что район будет развиваться. Приезжал Путин, запускали школу новую, и это только начало. Здесь будет хорошее развитие инфраструктуры. Здесь будут и детские сады, и школы, и торговые центры. Все должно быть хорошо. Вопрос времени только, приблизительно 5-7 лет, мне так кажется.

Опять же, на любителя. Если брать Казачью бухту, то не знаю, чтобы я взяла. Скорее всего – земля. Если есть деньги, то можно посмотреть себе приятный кусок земли, рядом с морем.

Вот у нас военный стадион. Занимаются на нем и военные, и гражданские. Давайте справа домики еще посмотрим. Так Казачья бухта выглядит со стороны частного сектора. Мы сейчас едем по основной улице, выезжаем в сторону центра, и попробуем посмотреть район.

Вот у нас новый комплекс. Самый прикол в том, что по левую руку от меня – это новый комплекс с домами, а по правую – полигон. Это все обычные панельные дома. Эти дома строились именно для военных. Здесь сдается очень много квартир. Военных здесь живет очень много. Скорее всего, здесь квартиры и продаются, и покупаются, и сдаются.

Территория не огорожена, она не большая. На этой территории очень много домов. Очень своеобразный «муравейник». Здесь стоят заглушки. Я к чему? Я к тому, что связь часто может пропадать, сбои с интернетом. Здесь, это частая проблема. Вот так он выглядит. Мы уже подъезжаем к выезду с Казачьей бухты.

Кстати, на выезде с Казачьей бухты стоят очистные сооружения – неприятная штука, старые, гнилые. В принципе, до новых домов далеко, так что, ничего страшного нет.

А я Вами прощаюсь. Потому что, подъезжаю к концу Казачьей бухты и показывать больше нечего. Надеюсь, хоть немножко Вы этот район как-то себе представили. Если будут вопросы, обязательно задавайте.

Добавить комментарий