Проблемные стройки Севастополя: суд запретил строительство "Марина Делюкс"  


С Вами Ксения Шварц. К слову о том, что мне постоянно звонят и спрашивают – опасно ли здесь покупать недвижимость? Стоит ли вкладываться в новостройки? Что тут у нас происходит с застройщиками и с новым жильем?

Одна из последних новостей, которых я хотела Вам рассказать, печальная для нас и для Вас, в какой-то степени. У нас есть застройщик, про которого я Вам рассказывала не так давно, один из самых крупных застройщиков в Севастополе – это Севастопольстрой. Строят давно, строят очень много объектов. Себя зарекомендовал как хороший застройщик. Но, что интересно, буквально недавно, несколько дней назад, строительство «Марина Делюкс» просто свернули. Прошел суд по этому объекту, запретили стройку, запретили ввод в эксплуатацию. Вообще, запретили стройку.

Вы представляете, если Вы даже посмотрите, «Марина Делюкс» – находится на Стрелецкой бухте. «Марина Делюкс» – это один из самых популяризированных комплексов в Севастополе. Все про него знают. Очень много людей, которые уже туда вложились.

Оказалось, что этот комплекс они строят на исторической земле. И министерство культуры подало в суд – суд выиграли, стройку запретили. Но, что самое интересное, что мне, честно говоря, как риэлтора здесь безумно раздражает то, что еще неделю назад запретили продажу квартир, запретили стройку. Но, не знаю, в силу чего прокуратура против, правительство против, минкультура против, общественность против. Скорее всего, этот дом достраиваться не будет.

Что меня очень сильно удивляет? Это то, что до сих пор, несмотря на то, что суд стройку запретил, краны работают, рабочие работают. И отдел продаж этой компании, продолжает продавать этот комплекс. На все ответы говорит, что ничего страшного, мы все решим. Или вообще, просто не говорит об этом. Многие просто не знают об этой информации. Продажи продолжаются. Меня это жутко раздражает, я этого не понимаю.

К чему весь этот ролик? Во-первых, для того чтобы Вы знали эту новость и информацию. Во-вторых, чтобы Вы понимали, что дело не в том, как Вы будете покупать новое жилье, дело не только в застройщике, но еще нужно смотреть каждый из его объектов. Потому что, насколько я помню, это уже второй объект, который закрыт у этой компании. Поэтому, каждый объект обязательно проверяйте все по бумагам.

Опять же, с учетом того, что у нас Генплан не введен, я не представляю, как вообще здесь будет строиться. В свою очередь, на этапе строящегося жилья, я не знаю, и так опасно в России это делать, а здесь это опаснее вдвойне.

Так что, прежде чем вкладывать свои деньги, подумайте обязательно о том, что Вы делаете. Самое главное здесь, на данный момент – это безопасность. Потому что, страшно такие большие деньги терять на какой-то глупости – на том, что поторопился, на том, что не проверил, не поинтересовался. Не знаю, как сейчас поступят с теми людьми, которые вложились в этот дом. Там комплекс грандиозный, квартир уже очень много продано. Это все мы с Вами узнаем в дальнейшем.

Этот видеоролик я еще раз хотела записать – прежде чем вкладывать деньги, выбирать себе жилье – много раз подумайте, что Вы будете покупать и как Вы будете это делать. Я надеюсь, что это видео было Вам полезно. Обязательно ставьте лайки, пишите комментарии. Может быть, кто-то знает что-то еще. Подписывайтесь на наш канал. А я постараюсь Вам рассказывать как можно чаще о том, что здесь происходит.

Добавить комментарий