Как обезопасить себя от черных риэлторов в Крыму?


Сегодня я Вам расскажу, как обезопасить себя от черных риэлторов. В действительности, все просто. Если Вы занимаетесь покупкой или продажей недвижимости, никогда не делайте это самостоятельно. У Вас должен быть свой риэлтор. Если у Вас будет свой риэлтор, желательно, это человек, который будет по рекомендации, либо, его рекомендовали Ваши знакомые, который уже сопровождал сделку, либо это Ваш родственник, либо это человек, у которого стоящая репутация. Именно этот риэлтор, который будет защищать Ваши интересы, он обезопасит Вас от всего. Соответственно, от любых черных риэлторов, с которыми Вы можете столкнуться при покупке или продаже своей недвижимости. Обязательно находите человека, который Вам будет сопровождать всю сделку «от» и «до».

Если у Вас, конечно, уже пятая, десятая, двадцатая сделка, которую Вы проводили самостоятельно, и у Вас есть сумасшедший опыт в этой сфере – вопросов нет. Конечно, занимайтесь этим сами. Если Вы продавали свою недвижимость один-два раза – это ничего не значит. Вы даже не представляете, сколько есть мошеннических схем! Сколько не качественных людей вокруг Вас! Вы представляете, чем Вы занимаетесь? Вы миллионы пытаетесь как-то оборачивать! Конечно, все это опасно. Всем этим занимаются либо качественные юристы, которые специализируются именно в сфере недвижимости. Не надо брать первого попавшегося юриста, который говорит, что сможет это сделать. Дело не только в том, что юрист сможет разобраться в бумагах, но здесь есть еще многие моменты психологии.

Так что, лучше всего себе выбирайте риэлтора с юридическим образованием. Либо риэлтора и юриста, работающих в тендеме, тоже вариант. Либо агентства недвижимости, в которых есть эти услуги, у которых хорошая репутация. Я Вас очень прошу, если Вы продаете или покупаете свою недвижимость, не экономьте на этом. Лучше заплатите, но заплатите качественному человеку, который Вас предостережет от всяких мошеннических схем и не качественных людей, которые будут в этот момент скапливаться вокруг Вас.

Наверное, я Вас напугала. Но, надеюсь, мой совет Вас чем-то обезопасит в будущем. Продавайте свою недвижимость, берите рядом нужных людей и ничего не бойтесь!

Добавить комментарий