Переезд в Крым на ПМЖ: район Старые Камыши


Мы продолжаем нашу рубрику, я Вам продолжаю рассказывать про район Камыши. Район, который мне, действительно, нравится. И в последнее время стал для меня очень близок и любим. Мы уже с Вами посмотрели Новые Камыши, а сейчас мы с Вами зашли в Старые Камыши. Я сейчас нахожусь на улице Павла Корчагина, можете посмотреть по карте, где это находится, чтобы территориально понимать, где Новые, а где Старые Камыши.

Что мы здесь видим? Что я хотела Вам показать? Во-первых, какое основное отличие Новых Камышей от Старых Камышей. Здесь очень зеленый район. Если посмотреть глазом, давайте посмотрим, здесь много деревьев, кустов. Эта разница, конечно, бросается в глаза. Там ощущение того, что это каменные джунгли, то есть, зелени нет вообще. Здесь ощущение того, что ты находишься в зеленой зоне, и это очень сильно чувствуется.

Какие еще плюсы Старых Камышей? Здесь вся инфраструктура, с учетом того, что это старый район, развита. Соответственно, детские сады, школы, магазины, кружки и так далее. То есть, все здесь плотненько, рядом, все, где надо. К тому, что люди привыкли. Очень удобный район, который сам себя обеспечивает, как я уже говорила.

Какие дома здесь есть? Здесь, конечно, немного другой тип недвижимости. Здесь у нас старые дома – двенадцатиэтажные, восьмиэтажные и пятиэтажные дома. В лучшем случае, это пятиэтажные дома.

Какой плюс по отношению с материком? Что я здесь заметила именно в этом районе, да, и в Севастополе, в принципе? Очень много домов, даже хрущевки, брежневки, они построены из кирпича, блоков, инкерманского камня. Панельные дома тоже есть в этом районе, но их не много. Даже ты квартиры, к которым мы привыкли, у них совершенно другой материал, из которого они строят. Чем это плюс? Конечно, тепло, звукоизоляция от соседей.

Получается, Старые Камыши, Новые Камыши, буквально три минуты и мы на той стороне, пройдя через парк. С учетом того, что жилье постареет, цены по приятнее. Есть большая разница между жильем в новых домах и старых. В среднем, здесь двухкомнатная квартира в пятиэтажном доме – хрущевка, брежневка – Вам обойдется от двух семьсот и выше. Вот, на это можно ориентироваться. По площади там будет, примерно, 42-45 квадратных метров.

У нас заключительный вывод. Район очень удачный, этот микрорайон находится в Гагаринском районе. И с учетом того, что как раз все нацелились больше на район парка Победы, Античного, в действительности, все это рядом. Стоит этот район посмотреть, пока его еще не совсем раскрутили, еще не совсем поняли, какие здесь прелести есть.

Добавить комментарий