Переезд в Крым на ПМЖ: Античный проспект - дворы и инфраструктура


Сейчас мы с Вами находимся на проспекте Античный. Сюда захватываются и Новые Камыши, и сами Античные. Просто хотела Вам показать, сейчас у нас будет динамичная съемка. Мы будем идти и снимать. Я просто хотела Вам показать, что такое «каменные джунгли» в представлении местного населения. Для нас это совершенно нормально. Местные называют это «каменными джунглями». Большая плотность населения именно в проспект Античный. Почему? За счет того, что у нас очень много высотных домов. Квартиры очень быстро продаются и покупаются. Это один из самых активных районов купли-продажи. Хотела Вам показать, как это выглядит.

Плюсы вижу какие. Это новые дома, всем этим постройкам не больше 10 лет. Мне еще нравится, что каждая пред домовая территория как-то облагораживается, есть маленький пятачок. Что это значит? Допустим, если Вы живете в этом доме, то рядом с этим домом будет детских площадок как минимум семь. Не знаю, за счет чего. Может, за счет того, что тут многие покупают себе жилье на летний промежуток времени. Летом здесь со стоянкой все плотненько, машинами заполнено, но всегда есть, куда поставить. А зимой здесь полный простор. Проблем с парковкой совершенно не будет.

Идемте, немножко погуляем. Возможно, где-то присядем. Минусы какие? Посмотрите, мы только что с Вами были в Старых Камышах. Насколько здесь не хватает ландшафтного дизайна, какой-то зелени. Сразу видно, что дома были построены недавно. Ничего не засадили: ни деревьев, ни кустарников. Все выглядит не очень красиво и облезло. Магазинов мало и они очень маленькие. Внутри квадратов 30, не больше. Здесь нет торговых центров и крупных магазинов. И кончится это тем, что Вам придется покупать продукты питания в разных местах. Опять же, в основном, все первые этажи выкуплены под коммерцию. Стараются открыть парикмахерскую, магазинчик, еще что-то. Люди, которые привыкли вести бизнес, это я Вам по секрету расскажу, они как раз любят район. Почему? Потому что, здесь очень плотное население. Здесь можно открыть ту же парикмахерскую, и у тебя всегда будет очень много клиентов. По вещам я еще ничего здесь не видела, но где-то, может быть, уже есть.

Минусы. Пока мы идем, как раз делают ремонт, слышите? Мы идем с Вами днем. Такие шумы, ремонты и это постоянно. Понятно, что они делают до 10-11 вечера, но даже днем поспать тяжело. Имейте в виду, когда будете покупать совсем новый дом, который сдался только недавно, сразу готовьтесь к таким шумам. Первые лет пять будут ремонты, к этому надо привыкнуть. Вот в этом доме, пока мы здесь, однокомнатные квартиры от 40 квадратных метров с чистовой отделкой, от двух девятьсот миллионов рублей и выше.

Про детские площадки я Вам говорила. Они очень интересные и современные. Идемте дальше. Место хорошее, к морю пять минут, пять минут к парку, и на остановке. Но, есть здесь и проблемы. Вот этот дом, который строила компания, которая называется «Карбон», до сих пор дом не введен в эксплуатацию. Люди уже купили, он построен быстро и красиво, но там еще никто не живет. По какой причине? Понять не могу.

Рядом с этим домом строится новый комплекс. Это жилой комплекс «Олимпия». Пока ничего плохого про него сказать не могу. Квартиры там тоже быстро раскупаются. Это один из самых ближайших комплексов на сегодняшний день, который близок к морю. От него к морю – 3 минуты.

Давайте я Вам покажу, как это будет выглядеть, на картинках . Мы сейчас к нему прогуляемся. И расскажу, что там происходит. А стоит его покупать или нет, мы тоже это обсудим.

Античный район, в принципе, хороший. Но, здесь много проблемных домов. Допустим, сзади меня розовый дом, если Вам видно, в нем покупать квартиры точно не стоит. Этот высотный дом, который немного видно, считается элитным, но в нем тоже есть определенные нюансы. Какие? Я Вам расскажу чуть позже.

Я Вам хотела отсюда показать, как выглядят эти «каменные джунгли». Здесь еще не много зелени. Этот район за последние 10 лет развился, разросся быстрыми темпами. И сейчас в планах заведение инфраструктуры. Здесь будут строиться школы, садики, транспортные развязки. Это все не голословно, это так и есть.

По поводу этих развалин, которые мы сейчас с Вами видим, это земля культурного наследия. Здесь никогда не будет дороги. Это остатки от Херсонеса, там никто и ничего не построит. Единственное, было в планах построить проспект для пеших прогулок. Если у нас Омега свяжется с Камышами, это будет очень красиво выглядеть.

Добавить комментарий