Переезд в Крым на ПМЖ: Где найти новогоднее настроение в Севастополе

– Добрый день, друзья! С Вами Ксения Шварц. Я нахожусь в солнечном городе Севастополь. Сейчас у нас середина декабря. То есть, до Нового года осталось меньше, чем две недели. Хотела Вам рассказать про свои ощущения, ощущения Нового года.

Я, буквально, недавно вернулась из Перми. Там снег, холодно, все ставят елки. Это выглядит очень круто. Я зарядилась там новогодним настроением. Приезжаю сюда, и новогоднее настроение у меня смазалось. Смазалось, буквально, за два дня. Потому что, еще раз – сейчас середина декабря. Я не могу перестроиться в плане ощущений Нового года. Почему? Потому что, не хватает снега, елок, массовых гуляний и так далее.

Здесь, если бы мне не сказали, и я не увидела, что уже кто-то готовится к Новому году, то я бы не поверила. Ни капельки, никаких предпосылок, ни ощущений – ничего. Да, в каких-то заведениях стоят елочки. Но, как вообще можно думать о Новом годе, Деде Морозе в тот момент, когда вот такая погода на улице, когда такое солнце. И ни одной елки вокруг нет, кроме, как искусственных. Хотя, есть что-то похожее на елку.

Этот праздник так не ощущается. Не знаю, хорошо это, или плохо. Зато, по сравнению с прошлым Новым годом… Я вот помню, сумасшедшие были салюты. Опять же, здесь позволяет возможность и техника, привычки, конечно, да. В Новый год салюты по всему городу, просто шикарные. Я такого не видела никогда.

А сам дух настроения, дух Рождества отсутствует. Я не знаю, как мы его будем восполнять, и надо уже бежать покупать подарки. Надо уже начинать наряжать елку. Как-то надо перестроится. Так что, если Вы меня слышите, пришли мне, пожалуйста, немножко снега для хорошего настроения.

Еще по поводу настроения. Я как раз собираюсь его ловить в эти выходные. Поеду я на Ай-Петри, на подножие Ай-Петри. Там горно-лыжная база, там, говорят, снег уже есть давно. Там можно, наверное, это ощущение – лес, снег, лыжи – поймать там. А здесь, походу, мы елку будем ставить на асфальте, у моря, под солнышком.

Добавить комментарий