На ПМЖ в Крым: отношение к туристам местных жителей

Это наша рубрика «2 в 1». Сегодня мы с Вами поговорим про такую тему, как отношение местного и приезжего к туристическому сезону.

– Катя, скоро начнется туристический сезон. Уже видно, что люди едут. Скажи, пожалуйста, как ты относишься к тому, что идет большой наплыв туристов, места становится меньше, в городе появляются пробки. Как ты, как местный житель на это реагируешь?

– Ты знаешь, я реагирую по-разному в разные периоды своей жизни. Когда у тебя все хорошо, у тебя везде все хорошо, ничего тебя не смущает и не злит. А, если у Вас все плохо, Вас будет злить любой сезон, любая мелочь. В принципе, я нормально отношусь. Конечно же, бывает неприятно, когда ты стоишь в пробке. Летом много людей, ты на пляж заходишь, а тут подстилка к подстилке, а ты хочешь как минимум три метра от людей. Но, не всегда такое бывает. Поэтому, надо с этим смириться и получать удовольствие от того, что мы имеем.

– То есть, ты сейчас достаточно спокойно к этому относишься?

– Да. У нас открывается мост, будет большой поток туристов. Скажи, Ксюша, ты у нас уже живешь два года. Ты купила квартиру, получила прописку.

– Да, поздравьте мне, друзья, я местный житель.

– Какое у тебя отношение к нашим туристам?

– Двоякое отношение, если честно. Первый год я особо не замечала этого процесса, потому что увлекалась другими моментами, мне было все равно, зима-лето. Но, живя здесь два года, я все-таки почувствовала контраст. Почему? Потому что, действительно есть разница: весна, осень, зима. Все вымирает практически по отношению к лету. Летом здесь как муравейник. Движение большое, много заведений открыто, пляжи забиты. В городе увеличивается количество машин.

– Вообще, очень весело летом. Это такая маленькая жизнь, когда такой большой трафик людей, событий, мероприятий, и ты просто выбираешь, куда тебе пойти.

– Весело, да. А второй фактор – наоборот. Зимой ты находишься в релаксе, тебе немножко меланхолично, а летом начинаются развлечения. Много разных людей, все друг на друга не похожи, с разных стран, городов, все контактные, веселые, общительные. Можно познакомиться со многими новыми людьми, увидеть разные менталитеты, культуры. Для меня, наплыв сезона – это дополнительное развлечение, вообще не скучно. Плюс, возможность дополнительного заработка. Здесь это используют везде и повсеместно, любыми способами, и это тоже чувствуется.

– Да, я с тобой согласна.

– Так, ты за или против?

– Я нейтралитет.

– Я в любом случае, конечно же, за. Потому что, мы призываем Вас ехать в Крым, смотреть на все его прелести, на все красоты, изучать Крым и его города, а особенно Севастополь, в котором солнце 255 дней в году. Собирайте вещи и обязательно посетите город Севастополь, а мы Вам постараемся про него рассказать как можно больше.

Добавить комментарий