Перевод денег в Крым


Сегодня я хочу разобрать такой интересный вопрос – Если я хочу купить квартиру в Севастополе, каким образом мне перевести деньги сюда? Это часто задаваемый вопрос.

Первый, и самый простой способ – это наличные деньги. Если вы везете с собой наличку, плюс в том, что вы сэкономите на процентах, переводах, времени. Из минусов – это опасность, риск того, что они могут потеряться, их могут украсть, и так далее. Чтобы этого избежать, не говорите никому о том, что вы везете деньги наличкой на покупку квартиры. Об этом должны знать только вы и те люди, которые едут вместе с вами.

Когда вы приехали в Севастополь, понятно, что мы будем искать квартиру несколько недель, чтобы у вас деньги не лежали в гостинице, либо в машине, самое простое – это арендовать банковскую ячейку. Она стоит примерно 1300 рублей в месяц.

Второй вариант. Если вы боитесь ехать с наличными деньгами, как вариант – расчетный счет. Для того чтобы перевести деньги в Севастополь, вам нужно открыть здесь расчетный счет. Открываем счет в любом банке на материке, который вам нравится. Кладете все свои деньги туда. На материке оставляете человека, который сможет вам сделать перевод в тот момент, когда вы будете находиться в Севастополе. Чтобы человек смог это сделать, вам нужно выписать на него банковскую доверенность, в которой будет обязательно указано, что человек может осуществить перевод. Вы приезжаете в Севастополь. Идете в банк, советую РНКБ, либо банк Россия, открываете в них расчетный счет, и даете команду своему человеку, чтобы вам перечислили деньги на этот расчетный счет. Самый главный плюс – вам не надо переживать о том, что вы можете потерять свои деньги.

Но, здесь есть  и минусы. Как правило, здесь бывает такое, как только с материкового счета на ваш счет в Севастополе перейдут деньги, здесь за снятие этих денег придется платить %. Все зависит от суммы. Чем больше сумма, тем больше %. Как правило, это 1-2% от суммы вы потеряете.

Есть способы сохранить деньги, не уплачивая %. Например, в нашем банке Россия, если вы откроете счет, и на него поступят деньги, если эти деньги в течение месяца на этом счете пролежат, то на второй месяц вы сможете снять деньги без %. Если вы снимаете больше 3 миллионов за один день со счета, то придется платить 10% от суммы. Конечно, можно снять деньги за несколько дней.

Есть такое, что покупатель говорит, что перечислит деньги на р/с продавца, и ни за какие % он платить не будет. Что здесь получается? Во-первых, надо понимать, что человеку тоже в течение месяца снять эти деньги не сможет без %. Во-вторых, деньги, которые вы будете пересылать с материкового счета на местные счета, будут проверять проверяющие органы. Это частое явление. Вам могут позвонить на телефон и требовать подтверждение того, для чего вам нужна такая большая сумма денег.

Третий вариант. Некоторые говорят, что можно деньги положить на карту. А когда приедут в Севастополь и буду эти деньги снимать. Какие здесь минусы? Первое – будет отчет по деньгам. Второе – большую сумму с карты вы снять не сможете, есть ограничение снятия в день.

 Еще есть такие интересные системы по переводу. Это система Контакт, Юнистрим. По процентам – в районе 1% за перевод. По Контакту больше, чем полмиллиона в день мы перечислить не можем. По Юнистриму можно больше перевести, но там больше процент.

Самое главное – не переживайте. В любом случае, всегда есть решение тех или иных вопросов.

Прежде чем вы соберетесь ехать в Севастополь и заниматься переводом денег, обязательно созвонитесь со своим банком, уточните все нюансы. Если у вас есть возможность, обязательно позвоните в Севастопольские банки и тоже проконсультируйтесь.

Вам удачных переводов денег. Приезжайте, Севастополь вас ждет.

Добавить комментарий