В Крым на ПМЖ: Что будет с ценами на недвижимость Крыма? Тендении рынка недвижимости


Во-первых, у нас началась активная стройка. Очень многие застройщики активировались, появилось много нового жилья. Котлованы роются повсюду. Я так думаю, что новострой у нас значительно увеличится в ближайшее время. Это очень важно.

Второе, что удивило меня, многие дома, которые были заморожены годами, начали вводиться в эксплуатацию. В дальнейшем видео я вам постараюсь рассказать, что можно брать, что нельзя. Но, на самом деле, это удивляет и радует. Потому что, замороженные объекты наконец-то начали вводиться в эксплуатацию. Конечно, не все, но какая-то часть из них точно.

По изменениям. Что у нас вообще происходит с рынком? Падают цены, или поднимаются? Основная тенденция. Первое то, что дешево, у нас поднимается в цене, как ни странно. Почему? Потому что, бюджеты у людей небольшие, регионы едут с небольшими деньгами. Давайте, на примере участков. Если участок стоил до миллиона рублей, то за последние несколько месяцев, цена возрастает. Почему? Потому что, на них достаточно большой спрос. К примеру, если участок вчера стоил миллион, то сегодня собственники пытаются поднять до 2,200 миллиона. Объясняется это все спросом.

Те участки, которые стоят свыше 2,5 миллионов на сегодняшний день, у них тенденция идет на понижение. Если участок стоил 3,5-4 миллиона, то его сегодня уже можно купить на 500 тысяч дешевле. К чему я это говорю? Если вы покупаете дорогой участок в Севастополе, то не бойтесь торговаться. собственники спокойно скидывают цену на 200 и до миллиона рублей. Почему? Потому что, на такие объекты спрос небольшой.

Так что, если у вас есть небольшой бюджет и вы хотите какой-то участочек купить в районе миллиона, то здесь придется немножко повозиться. Возможно, столкнуться с тем, что цену собственники будут повышать. Если берете дорогой, есть смысл торговаться.

Если мы с вами рассмотрим жилую недвижимость, например, квартиры, вторичный фонд. То здесь, на сегодняшний день, тенденция идет на повышение. В среднем, повышение за последние несколько месяцев на 100-150 тысяч.

Знайте об этом, готовьтесь, приезжайте в Севастополь покупать недвижимость.

Добавить комментарий