В Крым на ПМЖ: работа в Севастополе

В последнее время очень часто поступают вопросы о работе в Севастополе. Как найти работу в Севастополе?

Как человек с оптимистическим взглядом на жизнь скажу, что не сложно. В моем понимании, здесь огромное «непаханое поле», здесь очень много требуется специалистов из разных сфер, от бюджетных до бизнесменов. Самое, что интересное, везде требуется рабочая сила. Понятно, что зарплаты здесь не такие большие, как в крупных развитых регионах, но, если смотреть не на зарплату, а на саму работу – она есть. Я считаю, что здесь можно и нужно создавать новые бизнесы. Надо ехать со своими идеями и со своими видениями бизнеса. Смотреть и исследовать ниши.

Если же человек бюджетной сферы, то здесь я тоже не вижу никаких проблем. Здесь очень много бюджетных организаций, которым нужна рабочая сила. Просто представьте ситуацию. У нас был Крым, который принадлежал Украине. После того, как он стал российским, огромное население мигрировало, это раз. Во-вторых, когда Россия пришла со своими правилами, соответственно, она изменила правила, потребность, квалификацию людей. То есть, большая ориентация на материковых людей. И нам здесь найти работу гораздо проще, чем местному жителю. Материковых людей гораздо быстрее принимают на работу. Я вообще не вижу сложностей.

Если вы работаете там врачом и хотите перевестись сюда, подайте заявление о переводе, промониторьте рынок здесь, предоставьте свое резюме, и вы сможете найти работу дистанционно.

В бюджетной сфере очень часто здесь дают какие-то подъемные, либо льготы и возможности. Для того чтобы люди с материка ехали сюда. На самом деле, здесь их не хватает. Я считаю, что найти здесь работу очень легко. Главное, быть специалистом в своем деле, и желать это сделать. Остальное, все нюансы. Так что переезжайте, ничего не бойтесь, работу вы здесь точно найдете.

Если же вы планируете заниматься собственным бизнесом, или у вас какой-то бизнес есть на материке, и вы хотите перевезти его сюда, тоже вариант. Приезжайте, промониторьте рынок, исследуйте город. Поймите, важен ли ваш бизнес здесь. Промониторьте конкуренцию, что и как здесь. Нужна ли ваша услуга здесь. Если вы поймете, что нужна, конечно, перевозите свой бизнес.

Второй вариант, если вы хотите открыть свой новый бизнес в Севастополе или в Крыму, схема, примерно, та же самая. Надо просто здесь погулять, пожить, понять, что здесь нужно, и действовать. Я вижу это так.

Добавить комментарий