Плюсы и минусы покупки дома в Крыму, в Заречном

Друзья, мы только что с вами съездили к застройщику, посмотрели дома, которые он строит. Сейчас я могу выделить те плюсы и минусы, которые увидела.

Плюсы. Первый основной плюс – это ближний пригород. От Симферополя до самого поселения всего лишь 15 км. Второй плюс – это ценовая категория. Где мы с вами в Крыму сможем купить дом за 2 миллиона? Это цена однокомнатной квартиры в пригороде Симферополя.

Застройщик строит качественно, все прозрачно. Мы прекрасно знаем, какие материалы. Именно за счет цены здесь можно выиграть. Это очень радует. Потому что, у нас основные продажи идут от 3,5 и выше миллионов рублей.

Третий плюс – эти дома легко могут пройти по ипотеке и здесь можно задействовать материнский капитал. Ипотеку на сегодняшний день дает банк РНКБ. Банк Россия в процессе. О чем это говорит? О том, что все хорошо, и можно использовать кредитные средства для того чтобы приобрести себе здесь дом.

Теперь минусы. Какие минусы я увидела?

Первый минус. Для человека, который приехал с материка – это отдаленность от моря. Чтобы доехать до моря, нам придется потратить около часа. По близости, купать особо негде. Есть небольшой пруд.

Второй минус – дороги, которые внутри поселения. Там идет грунтовая дорога, не совсем раскатанная. Согласна, что легковой автомобиль сможет там легко пройти даже в плохую погоду.

Третий минус. Если мы захотим купить дом на этапе котлована, то нам придется подождать около полугода до того момента, пока не сможем в него заселиться.

Хотя, есть вариант купить уже полностью готовый дом. Все зависит от того места, которое вы выберите, и захотите ли вы сэкономить по деньгам, или нет.

Вот такие плюсы и минусы я увидела у данного застройщика. Надеюсь, вам будет интересно, и вы выберите дом именно для себя.

С вами была Ксения Шварц. Легких вам покупок.

Добавить комментарий