Крым 2019: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Как разводят продавцов недвижимости в Крыму

Расскажу одну ситуацию, для того чтобы вы на нее не попались. В Севастополе, в самом Крыму начали работать мошенники какого формата. Ситуация была какая? Мы продаем участок. У нас договор с собственником, все хорошо. В какой-то момент времени позвонил покупатель и сказал, что мне ваш участок нравится. Я этот участок уже видел. При чем, звонок шел не с крымского номера. Мы говорим, что хорошо, мы очень рады. Когда вы приедете заключать договор? На что человек сказал, что будет в Крыму не раньше, чем через месяц. И хотел бы оставить задаток за этот участок, чтобы он никуда не ушел. Вопросов нет, мы с вами можем онлайн заключить договор, подписать его и оставляйте задаток.

Что было интересного в этом разговоре? Человек с той стороны сказал, что не надо никакого договора, я вам просто перечислю деньги, а банковский перевод будет гарантией. Это не правильно, мы пытались человека вытянуть на договор. Но, человек так сильно торопился, и говорит, что давайте сегодня я вам перечислю задаток, снимите этот объект с рекламы.

Что интересного случилось у нас? Для того чтобы перечислить задаток, мы предоставили им карту нашего продавца, для того чтобы денежки были на нее переведены. На что человек с той стороны сказал, что я буду перечислять деньги через интернет, через облако. Мне нужно связаться непосредственно с собственником, для того чтобы ему  рассказать, что нужно делать в банкомате, для того чтобы я деньги перечислила.

Вопросов нет, у нас у всех доверительные отношения. Собственнику телефон передали. И что случилось? Собственник пошел в банкомат, вставил свою карту, сделал определенные операции по карте и сам не понял, каким образом он перевел свои средства (30 000 рублей) на счет этого человека. После чего, мы не могли связаться с человеком, который якобы хотел оставить нам задаток.

С покупателем мы связывали неоднократно, и не на протяжении одного дня. То есть, у нас было три дня на переговоры. И все, казалось бы, хорошо, но с такой неприятной ситуацией столкнулись.

Продавцы! Если у вас есть желающие на ваш объект и предлагает перекинуть денежки на вашу карту, не делайте никаких лишних движений в банкомате. Просто дайте номер карты, пусть они туда перечисляют. В ином случае, здесь надо подстраховаться аккуратнее, все люди взрослые, адекватные, но, тем не менее, взяли  и перевели деньги на чужой счет. Это я вам рассказываю для того чтобы вы с этим не столкнулись.

После этого случая я пообщалась с нашими партнерами, риэлторами и агентствами, которые здесь давно работают, и они тоже сталкивались с такой же ситуацией. Будьте аккуратнее, в Крыму мошенников достаточно много. Берегите свои деньги, берегите свои объекты.

С вами была Ксения Шварц. Если это видео было полезно, обязательно ставьте лайки. Я вам буду рассказывать про те ситуации, которые могут вас подстраховать.

Добавить комментарий