КРЫМ: Бюджетный новострой в Севастополе - плюсы и минусы

Сегодня я хочу с вами поговорить про бюджетный новострой. Многие люди переезжают сюда и хотят однокомнатную квартиру в новом доме. Как правило, это самый частый запрос. Конечно же, ограничение есть по бюджету.

В среднем у нас Гагаринский и Ленинский районы, бюджетный новострой. Обойдется вам однокомнатная квартира 40 квадратов, в ценовом диапазоне от 3,5 до 4 миллионов рублей. Скорее всего, будет какой-никакой маленький ремонт. Если вы видите такие квартиры, и вам они интересны, я бы вас хотела предостеречь от ошибок или нюансов, которые стоит рассмотреть до покупки этого жилья.

Люди, которые уже покупали эти квартиры, уже высказывают свои минусы и плюсы, о которых они говорят. Начнем с минусов. Первый минус – качество материала самого дома. Как я вам уже говорила, местные застройщики строят дома, больше подходящие под летний период. Это значит, что они не делают дополнительную изоляцию, утепление. Эти дома очень хорошо подходят под лето.

Плохие окна. Люди, которые заезжают в новострой, первое, что они делают, это меняют пластиковые окна. Потому что, те пластиковые окна, которые ставит застройщик, будут продувать, с щелями. Замена окон в однокомнатной квартире обойдется вам от 50 до 80 тысяч рублей.

С учетом того, что зима у нас ветреная, ветер начинает свистеть в доме, квартире, непонятно откуда.

Звукоизоляция. Там очень плохая звукоизоляция. Она хуже, чем в хрущевке. Вы будете слышать соседский храп. Это, конечно, напрягает.

Часто возникает вопрос с вентиляцией и с тем, что люди начинают делать ремонты. Много грязи, лифты не работают.

С учетом того, что квартиры здесь сдаются в черновой и чистовой отделке, ремонт здесь обойдется 40 квадратов в районе миллиона рублей. Это, если у вас нет своей бригады, и вы не знаете, где брать дешевый материал.

Надо понимать, что экономя по деньгам, мы берем постройку менее качественную, чем хотелось. Мне звонят мои клиенты, которые купили такое жилье и говорят, что хотят его продать и переехать в хрущевку, брежневку. Потому что, там будет теплее, уютнее, комфортнее.

Если рассматривать плюсы по бюджетному новострою, я их вижу несколько. Первое – они часто бывают в интересных местах, в хороших районах. Второе – их ценовая категория.

Если мы будем брать дом в более качественной постройке, то он нам с вами обойдется дороже. Ориентироваться надо – однокомнатная квартира от 4,7 миллиона и выше.

Есть компании, которые строят дома не дорого и с качественного материала. Как вариант, могу привести – это Альфагруппинвест. У них тоже есть свои нюансы. Квартиры там малогабаритные, планировки не всегда бывают удачными.

Добавить комментарий