ПМЖ в КРЫМУ: На что идут риэлторы. Менталитет местных риэлторов (часть 5)

Столкнулась на днях с таким неприятным случаем. Приехал клиент с материка, и мы с ним вместе начали заниматься поиском квартиры. Была сделана подборка. Нужно было обзвонить более 30 номеров. С чем я столкнулась?

Решила я этого клиента вести сама. Когда я обзванивала риэлторов, для того чтобы показать ту или иную квартиру, столкнулась с тем, что несколько риэлторов просто отказались со мной работать.

Второе,  чем я столкнулась. Когда мы уже ездили на просмотры, наверное, я встретилась с риэлтором, который меня не очень любит. Она попыталась устроить скандал прямо на месте, выдвигая мне какие-то претензии. Я была в шоке, потому что так делать нельзя.

Ребята, какие бы у нас не были отношения друг к другу, но рядом с нами стоят наши клиенты, и мы себя так ведем. Я считаю, что это неприемлемо показывать все грязное белье на людях.

В любом случае, когда я пыталась поговорить с этими людьми и спросить, почему они не хотят со мной работать. Ответа, конечно же, не поступило, в основном, это кидание трубок. Что я вам скажу об этом? Печально, конечно. Мне самой было печально, что я этим сталкиваюсь. Но, на самом деле, ничего сильно страшного в этом нет. Потому что, у меня есть много выходов и способов заниматься просмотрами и прозвонами.

Для вас хотела сказать, первое, я могу достать телефон любого человека в любой момент времени. Этого не займет по времени больше суток. Поэтому, мне, если понравилась ваша квартира, я выйду на хозяина. Косяк в том, что вы лишитесь своей комиссии с таким отношением.

Второе, у меня есть команда, у меня много людей, которые работают на меня, со мной, я могу спокойно им делегировать – прозвоны, показы. Вы даже не узнаете, что это я.

Поэтому, если вы согласны с тем, что я говорю, есть какие-то претензии у вас. Есть несколько способов это решить. Первое, заснимите свое видение этого вопроса, аудиозапись, видеозапись, напишите статью, что вы об этом думаете. Выставите ее под своим флагом, если у вас по этому поводу свое мнение.

Второй вариант. Если у вам есть, что обсудить, вы считаете, что я где-то неправа, или что-то говорю не так, мы спокойно в свободном диалоге можем переговорить. Я же контактный, адекватный человек. Я могу спокойно с вами встретиться, выпить чашечку чая и обсудить, что вас так сильно задело, что вы так себя ведете.

Само собой, если мы с вами будем встречаться и спокойно общаться, я на это надеюсь. А не так, как это бывает, телефонные звонки с угрозами. Если это посмотрят агентства недвижимости, я это записываю, как призыв к сотрудничеству, к созиданию, к общему делу. Понятен рынок, понятно, что будет завтра происходить. Нам надо с вами всем выстроить как-то общую работу, объединяться и совместно работать, а не пытаться выдернуть друг у друга кусок и ненавидеть друг друга. Я считаю, что это неправильно.

Этим хотела с вами поделиться. Не серчайте, если кого-то обидела, реально, не хотела. Ничего страшного я не говорю, я говорю так, как есть. Это реальные случаи, реальные ситуации, и свое мнение на тот или иной счет.

Добавить комментарий