Земля за 300 тыс. руб. в Крыму - можно купить? Переезд в Крым

. Сейчас я вам расскажу про то, возможно ли купить в Севастополе землю за 300-400 тысяч рублей.

Здесь я вас разочарую, потому что те земли, которые мы с вами видим в рекламе по цене 300-400 тысяч рублей, они могут быть какой категории.

Первый вариант. Это количество соток. Люди могут продавать полсотки земли, две сотки земли. Еще и земля категории под дачное строительство. Вы должны здесь учесть, что в Севастополе, на сегодняшний день, строить жилой дом меньше, чем на 4 сотках вы не сможете. Могут появиться много проблем, и потратить можно будет много денег.

Второе, то, что здесь стоит такие деньги, это земли по членским книжкам. Как правило, это в кооперативах, которые уже давно в запущенном состоянии, полуброшенные. Действительно, по членским книжкам землю найти можно. Здесь тоже хочу вас обезопасить, в Севастополе такую землю покупать нельзя. Очень сложно будет с этим в дальнейшем бороться. Поэтому, такое приобретение будет очень рискованным, я бы сказала, на 95%. Поэтому, подумайте хорошо, стоит ли здесь покупать землю по членской книжке.

Третьи земли – это проблемные земли. Это, когда человеку нужно как можно быстрее скинуть свой объект. Потому что, он что-то обнаружил, возможно, какая-нибудь канализация пойдет мимо его участка, и он будет непригоден к постройке. Возможно, обнаружили, что это земли культурного наследия, и собственник об этом знает, и пытается как можно быстрее скинуть землю за копейки.

Четвертый вариант такой земли возможен тогда, когда она находится очень далеко от цивилизации и от инфраструктуры. Да, эта земля будет в самом городе, но надо понимать, что дороги там будут полностью разбиты, до остановки очень далеко.

Если мы хотим купить адекватный кусок земли, и чтобы жить в радость и не мучиться с ним, то в Севастополе, на сегодняшний день, земля стоит от  миллиона рублей и выше. Надо понимать, то, что мы можем купить за миллион, выбор очень маленький. Поэтому, если у вас есть в кармане 1,200-1,500 миллиона рублей, с этим уже можно работать. За эти деньги уже можно выбирать что-то достойное, адекватное.

Добавить комментарий