ЕДЕМ В КРЫМ: КАКИЕ ГОРОДА ПОСЕТИТЬ В КРЫМУ? ОТДЫХ в КРЫМУ 2019

Новый вопрос от подписчика. Хочу приехать в Крым весной, посмотреть его хорошо, пока народа нет. Расскажи, пожалуйста, какие города стоит посетить кроме Севастополя. Потому что, мы хотим более подробно изучить Крым и понять, где хочется жить, какие города интересны. На что потратить свое небольшое время пребывания в отпуске.

Я вам расскажу, какие города все-таки стоит посетить, когда вы поедете в Крым.

Первый совет, который я хочу вам дать – обязательно берите машину. Машина в аренду на сутки стоит от 1300 до 1500 рублей. Все зависит от того, сколько времени у вас есть, для того чтобы его изучить. В какие города нам надо заехать? Первый город, который встретится на вашем пути – это Керчь. Обязательно проедьтесь по  Керчи, посмотрите, что это за город. Город достаточно простой, население в нем 150 тысяч человек. Выглядит он в упрощенном варианте. Для общего ознакомления стоит его посетить. Для того чтобы его посмотреть, вам понадобится не больше, чем один день.

Далее, на нашем пути встретятся такие города, как Старый Крым и город Коктебель. Надо просто понимать, что каждый город Крыма своеобразен, совершенно не похож на другой, и в каждом есть, что посмотреть.

Предположим, что мы едем по верхней стороне Крыма, и нам надо посетить такие города, как Симферополь. Это центр Крыма, всей экономики, всего производства, всех доставок и так далее. Сам Симферополь небольшой, он меньше Севастополя по площади, и население в нем 350 тысяч человек.

В Симферополе большое количество музеев. Там, наверное, интересно посмотреть то, как люди живут. Моря там нет. Сам по себе Симферополь – это равнина. Поэтому, там тоже климат своеобразный. Но, в нем нужно побывать. Те люди, которые переезжают в Крым, для того чтобы зарабатывать, они как правило, остаются в Симферополе. Потому что, зарплаты там больше, возможность заработка там больше. Те, кто живет в Симферополе, они просто обожают свой город. Почему? Потому что, говорят, там есть все. А до моря добираться всего 40 минут на машине.

Обязательно нам с вами надо заехать в Бахчисарай. В Бахчисарае мы сможем с вами увидеть пещерный город. Там определенный специфический климат для сельского хозяйства. Все теплицы, выращивания, фрукты, овощи идут с Бахчисарая. Поэтому, там вы сможете все эти продукты купить гораздо дешевле, и с большим выбором.

После Бахчисарая мы с вами должны заехать в Евпаторию. По Евпатории стоит прогуляться пешком. Там чувствуешь себя по-другому. Очень много культур смешано в Евпатории.

Если будет время и возможность, обязательно заедьте в Оленевку.  Это достаточно своеобразное место, там самые красивые пляжи в Крыму.

Далее, мы едем с вами в Севастополь. Здесь бы я вам советовала остаться на пару дней. Потому что, Севастополь смотреть, не пересмотреть. Огромное количество музеев, мест, которые можно посетить, да и сам город для того чтобы его прочувствовать. Самое интересное, как вариант, можно оставить на потом.

Дальше мы с вами едем по южному берегу Крыма. Смотрим все самые красивые города, которые находятся у нас на берегу моря. Здесь мы, конечно, заезжаем в Ялту. Ялта от Севастополя находится всего лишь в 60-ти км. Мне иногда кажется, что у некоторых дача находится дальше, чем у нас Ялта.

Обязательно мы с вами заедем в Гурзуф. Там же мы можем взять экскурсию детского лагеря «Артек». Его площади просто поражают, и то, как он выглядит изнутри, на это стоит посмотреть.

Алупка и Алушта тоже интересные и своеобразные города. Частный сектор Алупки и Алушты в сезон довольно дорог, лучше бронировать заранее

Когда мы с вами поедем по южному берегу Крыма, пока вы будете ехать по городам, все время будете видеть море, горы и все прелести Крыма. Само путешествие будет очень интересным.

Если вы хотите заехать в такие города, как Джанкой или Красноперекопск, то я считаю, что на это не стоит тратить свое время. Смотреть там нечего. Мне кажется, что это лишняя трата времени.

Если подвести итог. У меня было бы меньше недели на все мое путешествие, и я бы хотела побывать в Симферополе – 1 день, в Севастополе – 2 дня, Ялта – 2 дня. Остальное время, если получится, проехать по городам хотя бы вскользь.

Добавить комментарий