5 простых способов сэкономить при покупке жилья в новостройке в Крыму и Севастополе

Покупка квартиры -дело ответственное. Нужно чтобы все сошлось: район новостройки, планировка квартиры, ее стоимость, тогда Вы останетесь довольны своим выбором. Но торопиться здесь нельзя, хотя и медлить не надо. Иначе Вы можете упустить шанс приобрести жилье в Крыму и Севастополе на выгодных условиях.

Зная 5 простых правил, Вы сможете купить отличную квартиру и при этом сэкономить существенную сумму денег. Итак, раскроем секреты успешной сделки.

Покупка на ранней стадии строительства

Чем меньше застройщик выполнил работ, тем жилье дешевле. Если Вы приобретете квартиру в момент, когда отстроен лишь 1 этаж, то сможете сэкономить приличную сумму. С ростом количества этажей, будет повышаться цена за квадратный метр.

Информацию о начале строительства нового комплекса всегда можно узнать из новостей, газет, рекламы на улице. Просто будьте внимательны и обращайте внимание на выгодные предложения застройщика.

Выбор правильного этажа

В каждом доме есть квартиры, которые раскупают моментально, а есть такие, что стоят годами. Но это не говорит о низком качестве жилья. Просто люди не любят первые этажи и последние. Хотя у них есть свои преимущества перед квартирами в средней части дома.

Спрос на такие квартиры всегда ниже, поэтому застройщики продают их по низкой цене, чтобы равномерно реализовать жилплощадь.

Покупка с чистовой отделкой

Квартиры с чистовой отделкой обходятся дешевле, чем если Вы будете делать ремонт своими силами. Это обусловлено тем, что застройщик закупает стройматериалы по оптовой цене, а значит стоимость работ выходит дешевле.

Купив жилье с черновой отделкой, Вы потратите около 30% от стоимости квартиры на то, чтобы привести ее в порядок. Согласитесь, это немаленькая сумма. Не лучше ли ее потратить на что-то еще?

Конечно, если Вы будете прибегать к услугам дизайнера и делать ремонт класса VIP, то отделка “под ключ” Вам не нежна. Чтобы не тратить деньги на демонтаж, берите жилье подготовленное к дальнейшей отделке.

Сезонность

Цены на жилье меняются в течении всего года. Они зависят от спроса. Летом и в январе-феврале спрос всегда ниже. Это происходит от того, что люди в отпусках или отмечают праздники. В это время продавцы снижают цену на квартиры.

Осенью же, наоборот, спрос резко увеличивается. Отдохнувшие покупатели начинают решать вопросы с покупкой жилья в новостройке.

Поэтому лучше повременить с летним отдыхом или отметить Новый год скромно, но зато Вы получите шанс приобрести отличную квартиру по очень низкой цене.

Также в это время кроме приятной стоимости продавцы устраивают акции. Например, бесплатный ремонт в квартире.

Ипотека

Если Вы живете на съемной квартире, то купить собственное жилье в ипотеку будет самым лучшим вариантом. Только берите уже готовое жилье в доме, который сдан в эксплуатацию. Тогда Вы сможете сразу переехать.

Какая здесь выгода? Вам не надо платить за аренду чужого жилья. Лучше потратить эту сумму на погашение кредита за собственную квартиру. Тем более арендная ставка растет каждый год, а процент ипотечного кредитования останется одним и тем же, потому что зафиксирован в договоре.

Также продавец заинтересован получить все деньги за квартиру единовременно, а значит может сделать хорошую скидку.

Помните, сэкономить на покупке жилья в Крыму и Севастополе можно. Изучите рынок, рассмотрите разные варианты, пообщайтесь с представителями фирмы-застройщика. Ваша выгода может составить не одну сотню тысяч рублей. Просто придерживайтесь правил из нашей статьи и Вы обязательно заключите выгодную сделку.

Добавить комментарий