Квартира в новостройке: ожидания и реальность покупателей в Крыму и Севастополе

Переезжая в новую квартиру мы все хотим получить современное жилье со всеми удобствами. И ждем, что не будет никаких проблем с сантехникой, а из окон не дует. Но случается всякое.

Новый дом в Крыму и Севастополе не гарантирует отличное качество выполненных работ. Бывает, что краны текут, батарея не греет. Пол залит так неровно, что со стола скатывается, положенная на него, ручка.

И все это портит настроение, и квартира уже не кажется такой хорошей. Может надо было искать другой вариант или делать ремонт самому? Что же все таки лучше- черновой вариант или “под ключ”?

Черновая отделка новостройки от строителей

Перед покупкой квартиры покупатель определяет для себя какой тип отделку ему предпочтительнее.

Жилье с черновой отделкой – это самый дешевый вариант, но переехать сюда сразу не получится. Обычно черновая отделка подразумевает, что последующий ремонт хозяин будет делать сам. При покупке он получает квартиру с голыми стенами, причем, они могут быть как со штукатуркой, так и представлять собой просто каменную кладку или бетонную плиту. Полы имеют стяжку, но другое покрытие отсутствует.

Электропроводка лишь подведена в квартиру. Розетки и выключатели владелец уже будет устанавливать сам. Также обстоит дело и со стояками водоснабжения. Все коммуникации подведены, но без внутренней разводки. Батареи, окна, двери устанавливает застройщик.

Предчистовая отделка квартиры

Этот вариант является промежуточным между черновой и чистовой отделкой. Каждый застройщик сам определяет, что она в себя включает. Поэтому следует хорошо узнать в каком виде Вы получите квартиру. Для этого изучите проектную документацию.

Обычно предчистовая отделка- это стены, пол и потолок, подготовленные к чистовой отделке. Их Вы будете выполнять самостоятельно.

Стоимость ремонта

Квартира с ремонтом будет стоить дороже. Но вот обойдется ли Вам ремонт собственными силами дешевле, чем от застройщика еще неизвестно. Все необходимые материалы компания застройщика покупает по оптовой цене- это огромный плюс в пользу квартиры с чистовой отделкой.

Также Вам не нужно искать рабочих, а затем платить им за работу. Дешевые специалисты предоставляют услуги низкого качества, работа настоящего мастера будет стоить намного дороже.

Поэтому большинство людей выбирает квартиру с чистовой отделкой. Тем более, если качество ремонта на должном уровне, Вы сразу же можете переезжать или сдавать квартиру в аренду.

Подключение коммуникаций и заключение договоров

Бывают случаи, что дом построен, а вот коммуникации не подключают годами. Но если Вы покупаете квартиру в доме, который уже сдан в эксплуатацию, этой проблемы просто не должно быть. В момент приема новостройки комиссия проверяет подключенные коммуникации, чтобы все было на месте и исправно работало.

С компанией- поставщиком услуг заключается договор, который гарантирует получение качественных услуг, своевременное обслуживание и ремонт систем коммуникаций. Поэтому при возникновении проблем Вы всегда сможете к ней обратится.

Просто узнайте у застройщика какая управляющая компания обслуживает данную новостройку.

Покупатели ждут, что с квартирой в новостройке не будет никаких проблем- все же новое. На деле не все так просто. Чтобы избежать проблем после переезда решите, что Вам предпочтительнее- жилье с отделкой “под ключ” или Вы сами хотите сделать ремонт.

Также в Крыму и Севастополе очень важно осмотреть квартиру при приеме на наличие разных недочетов. Вовремя обнаруженная проблема, причем, отмеченная в акте приема-передачи, решается быстрее. Будьте внимательны.

Добавить комментарий