Районы Севастополя - Балаклава

Балаклава – это “город в городе”. Балаклавский район – самый большой в Севастополе, к которому помимо города Балаклавы относится и Байдарская долина. 

Чем примечательна Балаклава? В первую очередь – это природа и виды. Уникальная балаклавская бухта, горы и мысы, море, виноградники.

В Балаклаве действительно можно наслаждаться видами. Нередко Балаклава фигурировала в фильмах (например “Маша и море”, “Битва за Севастополь”, “Крым”). О Балаклаве сложено много легенд, здесь происходили исторические сражения и даже искали затонувшие сокровища. 

Какая же Балаклава сейчас?

Балаклаву можно разделить на город, заповедные природные зоны и пригород, которому относится Байдарская долина (Родниковое, Орлиное, Передовое и проч).

В городе Балаклава есть все необходимое для жизни, это центр Балаклавского района. В Балаклаве есть школы, детские сады, городская больница №9, аптеки, супермаркеты, магазины. Есть Агрофирма Золотая балка, которая производит вино и шампанское. 

Основные улицы Балаклавы: ул. Новикова, ул. Терлецкого, ул. Строительная, ул. Жукова. Особая ценность Балаклавы – это набережная Назукина вдоль Балаклавской бухты. Отсюда можно подняться к Генуэзской крепости, пойти по горам на Бочку смерти, пляжи Золотой, Серебряный (Ближний) или прокатиться на катере по морю.

Недвижимость в Балаклаве представлена старым фондом. Есть старая жилая застройка – пятиэтажки хрущовки и брежневки, 2- и 3-этажные дома. Новостроек в Балаклаве нет. Также много частного сектора, который представлен как старыми хибарами, так и новенькими коттеджами. 

Балаклава – это туристическое место, поэтому здесь много гостиниц и гостевых домов. На Набережной Назукина вы увидите красивые архитектурные сооружения, старинные здания и элитную недвижимость. Первые этажи как правило занимает коммерция с кафе и ресторанами. 

Балаклава – чудесное место, каких нет больше нигде в мире. Сюда стоит приехать, чтобы окунуться в атмосферу настоящего морского городка с древней тысячелетней историей.

Если вы хотите посмотреть цены на недвижимость в Казачьей бухте, то можете ознакомится с нашими подборками по квартирам, домам и участкам:

Однокомнатные квартиры в Балаклаве: скачать презентацию

Двухкомнатные квартиры в Балаклаве: скачать презентацию

Трехкомнатные квартиры в Балаклаве: скачать презентацию

Дома в Балаклаве: скачать презентацию

Участки в Балаклаве: скачать презентацию

Если вам нужна подборка под ваши параметры и на ваш бюджет – вы можете БЕСПЛАТНО заказать ее у нас для ознакомления. Звоните +7 978 221 26 88 или пишите на почту sevrealty.crimea@gmail.com

Добавить комментарий