Стоит ли ехать в Калининград?

После того, как меня не пропустили польские пограничники, я вернулась обратно в Калининград и решила продолжить знакомство с этим городом.

Делать огромный крюк, чтобы попасть в Германию мне было невыгодно ни финансово, ни по времени, поэтому я решила изменить свой план путешествия: я объездила всю Калининградскую область и затем направилась в Минск.

Итак, о Калининграде:

✔ Европейская архитектура, необычные названия и места – город кардинально отличается от всех других городов в России;

✔ Довольно бюджетные гостиницы и недорогая посуточная аренда;

✔ Дорогие продукты в магазинах;

✔ Классный общепит – красивые

атмосферные заведения, морепродукты на высоте, поесть в ресторане дешевле, чем купить продукты и приготовить самостоятельно;

✔ Много достопримечательностей;

✔ Удобно добираться в разные города и поселки области – Балтийск, Светлогогск и другие.

И, конечно же, там есть море – Балтийское море хоть и не такое тёплое как в Крыму, но такое же прекрасное.

Неприятно поразили местные – столько быдлячества и матов я не слышала никогда. В Калининграде – так общаться нормально, я была неприятно удивлена.

В остальном,  город мне понравился и я хотела бы съездить туда ещё раз.

Продолжение следует…

Добавить комментарий