еда в Крыму

Сегодня я отвечу на такой вопрос: где покушать в Крыму? Часто задают такой вопрос. Мы едем с семьей, нас четыре человека. Где мы будем питаться? В какие кафе заходить? Какими общепитами пользоваться? Где страшно, безопасно, не дорого?

Скажу честно, по своему опыту – оптимальный вариант – это нигде. Готовьте сами. Конечно, я понимаю, что Вы выиграете в цене, если будете снимать номер в гостинице, чем квартиру, или апартаменты с кухней, но Вы сильно проиграете на еде. Поэтому, если у Вас есть возможность снять жилье с кухней, обязательно снимайте именно такое жилье. Потому что, на еде Вы здесь разоритесь. Самый оптимальный способ – это готовить самостоятельно.

Если Вы считаете, что здесь жарко, и есть не хочется, то Вы ошибаетесь. Кушать хочется, и Вы будете питаться здесь по 3-4 раза в день. Потому что, мы находимся на свежем воздухе, постоянно плаваем, двигаемся, на еду уходит очень много денег.

Если рассматривать какие-то кафе и общепиты, здесь ничего не могу посоветовать по адекватным ценам и на скорую руку. Здесь такого нет. Честно, здесь дорого. Даже сеть кафе, которые распространены здесь, они тоже не дешевые. У Вас обед выйдет 500-700 рублей. Все зависит от того, что Вы закажите. Если Вы едете с семьей и питаетесь три раза в день – это накладно.

Есть вариант – питаться в столовых, которые открываются специально на сезон. Пожалуйста, кушайте там. Но, все равно, цены там тоже не дешевые. Смотрите, в какую столовую ходят люди, туда можно ходить. Туда заходят военные в форме, как правило, местные жители, которых можно отличить по загару. Если Вы идете в столовую, идите туда, куда ходят местные. По крайней мере, мы знаем, где еда более-менее свежая, и где нормальные цены. Потому что, мы в этом плане тоже экономим.

Ничего плохого сказать не могу. У каждого все по карману. Если Вы едете на машине, берите с собой мультиварку – я брала – идеально. У тебя всегда горячее, суп и все, что угодно. Это удобно. Ты можешь что-то приготовить в любом номере и перекусить. И благодаря мультиварке, когда мы путешествовали месяцами, мы сэкономили очень много денег.

Надеюсь, это кому-то принесет пользу. Задавайте вопросы, ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал. Помните – все, что мы делаем, мы делаем для Вас!

Добавить комментарий