Как купить квартиру под аренду в Крыму и Севастополе. В Крым на ПМЖ. Недвижимость Севастополя


Часто люди просят найти купить квартиру, чтобы она приносила деньги. Что это значит? Мы хотим квартиру, которую будем сдавать в аренду, чтобы она работала и с завтрашнего дня уже денежку приносила.

Когда вы будете искать объект недвижимости под аренду, важно выбирать квартиру немного иначе, чем под себя. Если мы хотим, чтобы квартира приносила деньги, здесь надо немного специфически подходить к выбору.

Почему это важно? Потому что, в одном и том же районе, с разницей в 1-2 остановки, квартира может приносить прибыль с разницей в 5-7 тысяч.

Первое, на что надо сделать акцент – это местоположение объекта. Нам нужен такой объект, который мы могли бы спокойно сдавать круглогодично. Нам нужна такая квартира, чтобы ее всегда хотелось снять, чтобы она всегда пользовалась спросом. Важно, чтобы квартира находилась с правильной инфраструктурой. Чем ближе объект находится к остановке, рынкам, магазинам, школам и детским садам, тем лучше. Не надо искать квартиру где-то в глубине. Она должна быть в шаговой доступности от транспорта, чтобы можно было уехать во все точки города.

Второе, на что смотрит арендатор – квартира не должна быть на первом и последнем этаже. Середина дома 3-8 этаж.

Очень важно внутреннее состояние квартиры. Когда мы выбираем квартиру под аренду, старайтесь искать квартиру с уже готовым ремонтом и мебелью. Если самостоятельно делать ремонт и покупать мебель, то получится простой в заработке на 2-3 месяца. Готовую квартиру выгоднее покупать, нежели самостоятельно делать его. Вкладывая в ремонт, собственник никогда не отбивает его, это 100%.

Еще важно, чтобы квартира была светлая с хорошим видом из окна.

Эти критерии, которые я назвала, помогут нам создать постоянный спрос на нашу квартиру. Не обязательно искать квартиру рядом с морем. Иногда это может быть минусом. Почему? Потому что, такие районы есть, и там люди много покупают квартир под аренду. Понятно, что летом будет хорошо квартира приносить деньги. Но, когда начнется очень, зима, огромное количество арендаторов уезжают, квартиры простаивают.

Например, я могу сказать по кварталу Античному. У нас там много нового жилья, там 50% квартир сдаются под аренду. Летом там сдаются все квартиры по 25-30 тысяч, а зимой, осенью эти квартиры можно снять за 17 тысяч.

Когда человек смотрит квартиру в аренду, ему не так важно море, как транспортная развязка.

Если бы я брала себе квартиру под аренду, я бы рассматривала проспект Октябрьской революции, проспект Остряково. Здесь всегда квартира будет в цене и большой спрос по арендаторам. Еще в центр, и в се, ч то близко к центру. Еще вариант – рядом с Муссоном, но очень близко к нему.

Если вы хотите, чтобы я вам в этом помогла найти квартиру, которая будет приносить деньги, звоните, обращайтесь. Я с удовольствием вас проконсультирую и помогу это сделать.

Не забывайте о том, что я занимаюсь управлением. Вы всегда можете обратиться ко мне для того чтобы я за ней следила, контролировала поток денежных средств и наших арендаторов.

Добавить комментарий