Крым на ПМЖ: Генплан Севастополя


Сегодня я нахожусь в Балаклаве на Генуэзской крепости. Здесь открытое море, шикарные виды. Забирались мы сюда достаточно долго, минут 20. Сегодняшнее видео я хотела бы посвятить такой теме как «Генеральный план города Севастополя».  Вы постоянно спрашиваете, приняли ли его, что с этим здесь происходит, стоит ли покупать земли, где и что будет строиться, какая транспортная развязка планируется и так далее.  

Я не скажу, что я много об этом знаю, но расскажу что знаю. Генплан не приняли, его отложили на 2-3 года. Почему не приняли? Все местные жители Севастополя в грубой форме скопом пришли, составили коллективную жалобу о том, что мы не хотим, чтобы что-то менялось, развивалось, чтобы наши дома сносились, строились новые дроги и дома. То есть нас (местных жителей) это не устраивает, поскольку наши отцы, матери и дети живут в этом доме, мы не хотим, чтобы его убирали и вместо него строили трассу или какие-то дополнительные объекты. За счет того, что местные жители завалили заявлениями о том, что они против, в конечном итоге генплан города решили отложить, поскольку не нашли консенсуса. Для нас это в какой-то степени минус, потому что тот бардак, который твориться, он будет продолжать твориться, особенно с недвижимостью.

Но во всей этой ситуации есть определенные плюсы. План, который был разработан, можно увидеть, вам нужно зайти на сайт севархитектура.рф, где очень удобно все расписано, где и какие транспортные коммуникации будут проходить и как город планирует развиваться. Это очень хорошо, поскольку мы уже на сегодняшний день можем предположить, допустим, будет ли эта часть города застраиваться, будут ли ее задействовать или нет. Скорее всего, пройдет несколько лет, и именно этот генплан, возможно с какими-то изменениями,  так и примут. Потому что, я так понимаю, что разрабатывали его очень долго, можно посмотреть различные видео на эту тему.

Я считаю, что на сегодняшний день найден наилучший вариант развития Севастополя, не думаю, что он кардинально измениться. На основе этого сейчас для нас, для тех, кто покупает недвижимость, есть даже какой-то бонус. Почему? Допустим, мы будем знать, что район Жидилова будет активно развиваться, что там будет хорошая транспортная развязка, крупная застройка и все это будет, я думаю, в течение 5-7 лет. В любом случае этот район не обойдут стороной. А на сегодняшний день недвижимость там достаточно дешевая. По сравнению с городом, там недвижимость на 30-35% дешевле, нежели в более развитых районах или в центре города. Сейчас там можно купить выгодно, а завтра продать дороже.

Опять же можно посмотреть, где будут проходить какие-то транспортные развязки или что будет задействоваться или не будет, тем самым можно понять, где можно брать землю, где будет земля под ИЖС, а где так и останется сельхозназначения. Я не говорю, что на этот план нужно ориентироваться на 100%, но достаточная доля понимания о том, что будет происходить с Севастополем, у нас сложилась. И это действительно будет. Заходите на севархитектура.рф и изучайте

Добавить комментарий