ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В КРЫМУ. В КРЫМ НА ПМЖ

Я хочу дать несколько советов тем, кто переезжает в Крым на ПМЖ и планирует покупать здесь недвижимость. Расскажу ошибки, которые бывают, и от чего можно себя предостеречь.

Первое – импульсивность. Часто бывает такое, что люди пытаются несколько вопросов решить за один раз. Например, приехать отдохнуть, купить недвижимость, и на это все у нас 10 дней. Импульсивность не всегда бывает хорошо. Потому что, за это время вы не сможете полностью исследовать рынок. Понять, где и что вам нужно. Здесь есть риск купить именно то, что вам не нужно, и гораздо дороже.

Поэтому, если вы планируете на ПМЖ, я бы советовала приехать как минимум два раза. Первый раз на исследование рынка, чтобы понять, что за город, в каких районах можно жить, и какие здесь нужны бюджеты. И потом, уже приезжать на покупку целенаправленно. Еще раз посмотреть то, что нас интересует, и уже выбрать более подходящее.

Первый совет – это избегать импульсивности.

Второй совет такой. Если вы планируете переехать не только сами, но еще и перевести свою семью, то здесь лучше всего недвижимость выбирать совместно. Часто бывает такое, что семья остается дома, один приезжает сюда, выбирает объект, его покупает, а потом привозит всю семью сюда.

Сталкивается с тем, что семья недовольна, она, оказывается, ждала совсем другого. В конечном итоге, семья расстраивается, перепродают. Некоторые говорят, что отправят семье фотографии, видеосъемку и расскажу свои ощущения. Да, это может быть выход, но частично, если ваша семья вообще не может сюда приехать. Но, чтобы вы понимали, фото и видео не смогут передать всей картины, всех ощущений, как себя чувствуешь в этом районе и так далее. И потом, очень сложно потом своей семье доказать о том, что не было варианта лучше за эти деньги. Из-за этого часто бывают конфликты.

Призываю, если есть возможность сюда поехать с супругом или супругой, родителями, которые переезжают сюда, обязательно берите их с собой, когда у вас будет уже именно цель – покупка. Для того чтобы они тоже это видели, чтобы вы могли спокойно сесть, обсудить, согласовать, выделить плюсы и минусы, и принять коллективное решение. А не было того, что вы что-то приобрели, а ваша семья будет этим недовольна.

Вот такие маленькие советы на сегодня от Ксении Шварц.

Добавить комментарий