Переезд в Крым на ПМЖ: Марина Делюкс - что решил суд?


Я хотела с Вами поговорить о нашей нашумевшей стройке Марина Делюкс, которую строит Севастопольстрой. Я сняла ролик предыдущий для того чтобы Вам дать какую-то информацию, свежую на тот момент, и для того чтобы Вы еще раз поняли, что надо полагаться не на застройщика, не только смотреть на застройщика, а и на саму стройку.

Информация актуальна на ноябрь 2017 года.

После того, как ролик был выложен, понятно, прошли какие-то изменения, и начались активные звонки. Сейчас постоянно звонят по поводу Марина Делюкс и спрашивают: а как дела? А мы слышали, что там у них все наладилось, что у них сейчас все хорошо. Напишите опровержение. Или, что Вы сейчас думаете – стоит, не стоит?! Что происходит?

Опять же, я Вам расскажу достаточно поверхностно. Если Вы хотите полный, глубокий анализ- это отдельное дело. На самом деле, и самим надо мониторить рынок. Если Вы собрались вкладываться в новострой и отдавать много денег, то все-таки надо как-то за этим следить, смотреть, что происходит.

Что сейчас происходит с этим застройщиком? Что происходит именно с этим комплексом «Марина Делюкс»? Попробую в двух словах рассказать. На данный момент, завели судебное дело о том, чтобы стройку прекратить. Я своим простым языком, без юридических терминов. Кстати, могу скинуть ссылки на статьи, можете посмотреть это дело в онлайн-режиме. Или я просто, в конце ролика выложу все судебные приказы. Просили прекратить стройку. На сегодняшний день, они подали ходатайство о том, что стройку прекращать не хотят. Прокуратура завела на этот объект дело, не на Севастопольстрой, а конкретно к этому объекту, получается, претензии. Не к самому застройщику, а конкретно к этому объекту.

Основное дело по разбирательству было о том, что это территория Херсонеса. Министерство культуры против. Соответственно, завели дело в прокуратуре, и началась такая канитель. Вроде бы, городу не надо строиться, и в то же время, есть какие-то нюансы. Соответственно, на сегодняшний день, правительство говорит – стройте дальше, они, наверное, договорились каким-то моментом. Сам застройщик – за, правительство – за, а против, на сегодняшний день, прокуратура, и основывается на Министерстве культуры.

Что дальше с этим будет? То, что им стройку сейчас разрешили продолжать пока идет судебное заседание, им… вообще, не буду это все рассказывать. На самом деле, пока идет судебное заседание, им разрешили стройку продолжать. По этому объекту судебное заседание не закончено, решение не вынесено. Идет суд по этому объекту. Кто его выиграет, можно только предполагать. По этой причине, я бы присмотрелась и не стала туда вкладываться.

Хотя, варианты заманчивые. Почему? Потому что, там студии стоят от двух триста и выше. То есть, цена сама по себе заманчивая, район заманчивый. В принципе, все хорошо. Если у меня немного денег, то почему бы не вложить их туда! Тем более, застройщик известный.

Опять же, тут вопросов несколько по этой стройке. Даже, если они и как-то договорятся в конечном итоге о том, что там не культурного наследия, стройку можно продолжать. Пусть суд разрешит строить. Построят они.

Но, вопрос второй: как они будут этот дом вводить в эксплуатацию? Построить – это одно, а ввести в эксплуатацию – это другое. Насколько я знаю, эта стройка находится в желтой зоне. Красная зона – это строительство запрещено. Желтая зона – прибрежная зона, получается, так как близко к морю. Желтая зона – это строительство с ограничениями.

На сегодняшний день, у нас по закону, строительство с ограничениями до восьми этажей. Как они туда втыкают дома, которые больше этажей? Тоже, мне не понятно! Как они потом будут эти дома сдавать в эксплуатацию за счет этого?

Вот такая история. Вот, что меня смущает. Я не говорю, что не надо туда вкладываться, или наоборот, надо их покупать. Я говорю, что вот так оно есть, надо к этому присмотреться, реально оценить риски. Понять для себя, хочешь ты туда лезть или не хочешь.

Добавить комментарий