Крым на ПМЖ: Севастополь - лучшие места

Памятник Матросу и Солдату – обзор местности

 Мы сейчас находимся на историческом месте – Памятник Матросу и Солдату. Называется он так, потому что на нем изображен матрос и солдат. Во время ВОВ, как матросы, так и солдаты защищали город Севастополь. Их союзу, можно сказать, возвели этот памятник. Здесь очень красивая территория, за ней следят, буквально несколько недель назад ее полностью окультуривали, прибирали, то есть приводили в порядок.

Мои первые впечатления – я в шоке. Во-первых, от величины, памятник гигантский, настолько внушительных размеров. Когда я в Волгограде увидела Родину-мать, у меня примерно такие же впечатления были. Посмотрим поближе. Перед памятником – огромная площадь. Сколько раз я здесь была, людей практически нет. Все очень спокойно и тихо. У матроса и солдата очень уверенные лица, без капли сомнений. Рука матроса вытянута вперед к морю, на защиту нашего Севастополя. Это не передать словами, нужно смотреть вживую.

Мы подошли ближе к набережной. Здесь мы видим яхт-клуб, платную стоянку для яхт, так называемые севастопольские ворота.  Оказывается, в Севастополе нет мостов, но есть волнорезы и молы. В 2006 году был огромный шторм и волны были такие большие, что перехлестнули это молы. Волна пошла на город, на набережную. Хорошо разбила набережную, снесла все кафе. Набережная за пару минут была буквально очищена от всей коммерческой деятельности.       

Что еще примечательного мы здесь видим? Если смотреть по правую сторону от памятника – то там находиться легендарная девятиэтажка, которую взорвали когда Крым перешел в Россию. Именно это здание взрывали, чтобы показать значимость Росси, что нельзя строить там, где нельзя строить, что будут убирать все здания, которые построены на нелегальной земле. Смешно, что это здание взрывалось 3 раза, то есть никак не могли его снести. Кто-то говорит, что не вложено столько денег, сколько должно быть вложено во взрывные устройства, кто-то говорит, что это реклама застройщику. В любом случае, прошло время и на сегодняшний день мы можем наблюдать такие развалины, которые нам напоминают о том времени. После этого ничего такого страшного не происходило, но у местных жителей очень хорошо засел в памяти этот момент.

У нас уже вечереет, пятый час пошел, немножко прохладно. В следующих видео покажем вам интересные места, достопримечательности и постараемся как можно больше рассказать о Севастополе. Будем делать обзоры, общаться с людьми, делать интервью и рассказывать про цены. Все, что мы делаем, мы делаем для вас.               

Добавить комментарий