Крым на ПМЖ: Чего не хватает в Крыму

Мы продолжаем рубрику «Чего мне не хватает в Крыму»

Знаете, чего мне не хватает? Наверное, чтобы местные жители Севастополя, да и вообще Крыма, нормально пользовались интернетом. Вот этого жутко не хватает. Ранее я вам рассказывала о том, что в Крыму минус 20 лет назад и объясняла, почему я себя так чувствую. Так вот, использование и вообще владение интернетом здесь как бы минус несколько лет назад. Получается, у нас в Крыму есть три категории людей.

 Первая категория – это приезжие. Они умеют работать с интернетом и отлично им пользуются. Когда я приехала сюда, я поняла как мало информации в интернете про Крым, Севастополь, виды услуг и даже мало каких-то объявлений, потому что люди привыкли пользоваться газетами. То есть первая категория людей – это те, кто приехал и нормально пользуется интернетом.

Вторая категория людей (не менее 50%) – это люди, которые включили компьютер, запустили браузер и не понимают, что дальше делать. К примеру, почему вы приезжаете и видите, что продается всего 10 домов, а по факту их продается 25? Потому что те люди, которые их продают, просто-напросто не умеют пользоваться интернетом и не привыкли к этому. Они все объявления подают либо в газеты, либо обращаются к частным маклерам, либо просто предают информацию из уст в уста. С этим, честно говоря, тяжело, потому что у местных людей почему-то очень замедленное образование в интернете.  Возможно, кто-то на меня обидится.   

Третья категория людей – это молодежь возрастом до 30 лет. Это те, кто осваивает эту нишу и пытается разобраться в том, что происходит.

С учетом того, что здесь такой разносол, мне очень неудобно, что большинство жителей просто не пользуются интернетом. Медленная текучесть информации, часть информации теряется и толком ничего до людей донести не возможно. Небольшой бардак твориться в этом плане. 

Добавить комментарий