На ПМЖ в Крым: Что меня бесит в Севастополе

Честно говоря, я долго думала над тем, что меня на самом деле бесит. Потому что, мне здесь нравится, и бесит меня здесь мало. Но, из того что бесит, я выявила такие моменты.

Первый момент. Меня бесит загруженность дорог. Когда строился наш город, он не был приспособлен на такое количество машин, на такое количество мигрирующих людей как сейчас. Понятно, что этот вопрос решиться. Но, на сегодняшний день дороги загружены. Бывает, иногда сложно добираться из одного конца города в другой, потому что все дороги перегружены. Я думаю, что мы рано или поздно с этим справимся.

Еще меня бесит постоянные перебои с интернетом и со связью. Так как поступает очень много звонков, разговоры обрываются, либо не слышно. Здесь просто много мест, где стоят глушители связи. Я очень надеюсь, что этот вопрос как-то решится.

Бесит меня то, что здесь нет развлекательных торговых центров, каких-то дополнительных развлечений. Не развита инфраструктура. Меня это немножко напрягает. Человек, который приехал из города миллионника, инфраструктуры не хватает. Я думаю, что в ближайшие 3-5 лет мы полностью здесь модернизируемся.

Бесят меня ненужные распри. Как это бывает? Понятно, что Крым перешел из Украины в Россию. Кто-то отсюда сразу же мигрировал, кто-то остался, много новых приезжих. Я, конечно, понимаю, люди прожили в другом государстве, а остальные едут сюда с каким-то нахрапом. Нет какой-то массовой агрессии, явной агрессии друг к другу. Но, все равно часто встречаются недовольства. С одной стороны – вот, понаехали, нам не нравится жить в России. С другой стороны – как меня достал местный менталитет, с ними тяжело общаться, местные люди неадекватные. Не всегда, но такое бывает. Я иногда это слышу и мне это не очень нравится. Ребята, давайте адекватно посмотрим. Мы с Вами живем в одном городе, на одной территории. Мы должны нормально, лояльно, адекватно друг к другу относиться. Так произошло, давайте дружить как-то.

В Крыму меня бесит то, что бывают часто сложные переговоры. Почему и такса повышена в отношении риэлторов материковых, я понимаю, что здесь работать гораздо тяжелее. Почему? Потому что приходиться справляться с не очень многими непониманием, менталитетом, справляться с тем, что переходный период, инстанции все перегружены. Сложные переговоры в плане чего? В плане того, что часто люди не совсем понимают, что у Вас с документами. Сложные переговоры еще в плане чего? В плане того, что, как правило, украинцы продают свою недвижимость, россияне покупают. Мы привыкли к одной схеме работы, местные привыкли совершенно к другой схеме. Нужно всем объяснить, как лучше сделать и правильнее сделать, чтобы никому не было обидно. Бесит меня в некоторых людях их недопонимание того, что происходит.

Как риэлтора, меня жутко бесит то, что Генплан не принят. Потому что с этим возникает очень много определенных сложностей. И непонятно, когда он будет принят.

Раздражает меня еще то, что квартиры в аренду сдаются до лета. Наверное, 50% квартир сдаются только на зимний период. Это очень неудобно. Я, конечно, понимаю, что люди хотят приехать и лето провести в своей квартире. В мае месяце начинается паника. Потому что всем надо освобождать квартиры. Из-за этого поднимаются цены на аренду квартир. Честно говоря, меня это не радует.

Бесят меня еще незаконные постройки. Бывает такое, что объект идет под снос, или нет разрешения на строительство, а люди продолжают строиться и застраивать прибрежную зону. Я этого не понимаю.

Не нравятся мне здесь ветра. Есть здесь плюс, что это постоянный свежий морской воздух. Бывают очень холодные северные ветра, которые лицо режут. Это очень неприятные ощущения.

Это, наверное, все минусы, которые я вспомнила. Хотела сказать, если кому-то нравится рассказывать минусы – рассказывайте. Я более позитивный человек, мне больше нравятся плюсы, либо адекватная оценка.

Добавить комментарий