наше путешествие по Крыму

Часть 2 – Наше путешествие по Крыму с @kate_tverdokhleb

Мы двинулись дальше, мы не имели чёткого плана, а просто ехали вперед 😄
Следующим пунктом на нашем пути было село Гончарное, находится оно также близко к Севастополю.

Вообще, Гончарное относится к Байдарской долине, одном из красивейших мест в Крыму. Но сёла в Байдарской долине отличаются друг от друга – какие-то подходят для походов и туризма, какие-то больше для ПМЖ в Крыму. Гончарное относится ко второму варианту (если хотите в горы – лучше всего вам ехать в Узунджу, с.Колхозное).

В Гончарном построены:

✔ красивые элитные дома с большими участками и видами на горы;
✔ новые дома среднего класса;
✔ дома старой застройки.

В самом селе есть школа, магазины, фельдшерско-акушерский пункт, рынок и хорошие подъездные пути.

Центр Байдарской долины расположен в с.Орлиное, там же есть и больница, сельсовет, большая школа и детский сад. В Гончарном инфраструктуры меньше, но жить можно комфортно. Все села Байдарской долины соединены автобусным трафиком.

Здесь можно покататься на квадрокоптерах, устроить конную прогулку или помедитировать в горах. Озёр в Гончарном мы не обнаружили (они в Передовом, Озерном, Колхозном), но природа вокруг красивая и вдохновляет на умиротворение и тихую жизнь в маленьком крымском уголке. Кстати, до моря довольно близко (около 30 минут на транспорте).

В целом, Гончарное – хороший вариант для тихого отдыха, я бы приехала сюда ранней осенью или модной весной, чтобы созерцать природу и восстанавливать силы.

Продолжение следует ⏩

Добавить комментарий