наше путешествие по Крыму

Часть 3 – Наше путешествие по Крыму с @kate_tverdokhleb

Дальше наш путь лежал в Форос – и это первый город на ЮБК. Форос примечателен своим парком, но кроме этого вы могли слышать о Форосе в связи со скандалом этого года, когда этот парк хотели застроить. Местные жители устраивали пикеты, привлекали журналистов и вроде даже Аксёнов что-то обещал, что “ни-ни”. По факту – деревья (реликтовые, редкие, крымские) вырубают, территорию захватывают и строят.

Но не будем о грустном. В Форос мы прибыли в приподнятом настроении, легко припарковались и пошли исследовать территории.

В наше путешествие я купила новый стабилизатор и около 40 минут мы с @kate_tverdokhleb читали инструкцию, качали приложение на слабом мобильном интернете и пытались понять, как же эта штука работает)) Когда мы разобрались, то начали прогулку с камерой по парку. Я довольно часто бываю в Форосском парке, поэтому новинок для меня не было, но каждый раз я наслаждаюсь природой, тишиной и чистым морским воздухом в сочетании с реликтовыми деревьями.

В этот раз в парке было немноголюдно, редкие купающиеся на пляже (море только начало прогреваться).

Предварительно мы собрали информацию по Форосу и я, наконец-то, узнала историю этого места – основан греками в 5 в до н.э., название переводится как “Маяк”, площадь 2,66 км кв., главная достопримечательность – парк и санаторий с одноимённым названием. Много гос.дач в округе, с квадрокоптера снимать нельзя (земли ФСО), жилье дорогое, есть и новостройки, и частный сектор. Темп жизни размеренный, климат средиземноморский.

Прогулявшись по парку, мы с @kate_tverdokhleb совершили объезд Фороса на авто и дополнительно убедились в его миниатюрности.

Но! Здесь потрясающие виды на море, горы и Форосскую церковь. С Фороса вам близко добираться и до Севастополя, и до Ялты.

Если вы хотите жить на ЮБК, то Форос – это то место, где есть цивилизация и вас не отправят в ближайший непродовольственный магазин в Ялту)) Поэтому, здесь вы сможете жить в цивилизации и наслаждаться море, воздухом, природой.

Продолжение следует⏩

Добавить комментарий