наше путешествие по Крыму

Часть 1 – Наше путешествие по Крыму с @kate_tverdokhleb

Настала осень, а у меня желание вспомнить лето и рассказать про наше путешествие по Крыму))

С чего все началось? У нас с @kate_tverdokhleb возникло желание посмотреть Крым и поискать новые коттеджные посёлки. Идея глобальная, но впереди июнь, сезон только начинался (это ещё было до дождей и потопов) и мы решили попробовать объехать Крым. На сборы взяли 1 неделю – составили план, запланировали бюджет, предупредили сотрудников и отправились в путь.

Выезд запланировали в 10.00, но в итоге из своего района выехали только в час дня? Что же мы делали эти 3 часа?
– проспали😴
– забыли вещи😳
– докупили часть оборудования😌
– просто никак не могли собраться🤣

Целью было посетить каждый поселок, городок в Крыму, двигались мы в сторону ЮБК. Первым населённые пунктом на нашем пути было Оборонное.

Оборонное – это небольшое село (скорее даже маленькое) прямо за Севастополем. Находится на небольшой возвышенности. Оттуда у вас будет панорамный вид на Сапун гору, Балаклавскую долину и окрестности. Увы, кроме шикарных видов в Оборонном нет никакой инфраструктуры. Хорошего подъезда тоже нет. Мы тщетно искали магазины, рынки, киоски – ничего…

Но! Люди там живут и довольно неплохо.
Если вы ищите тихое место рядом с Севастополем с красивыми видами, то Оборонное – отличный вариант. Дома здесь как старые, так и совсем новые, земли ИЖС. Живут люди со свободным графиком либо пенсионеры (преимущество в старых домах). Последние 2 года Оборонное получило глоток свежего воздуха и привлекло иностранных граждан для покупки здесь мини-резиденций, поэтому соседями здесь могут быть и американцы, и немцы, и голландцы. Коммуникации здесь тоже есть, поэтому комфортная жизнь обеспечена.


Продолжение следует ⏩

Добавить комментарий