наше путешествие по Крыму

Часть 4 – Наше путешествие по Крыму с @kate_tverdokhleb

Дальше мы двинулись в Санаторное – это маленький посёлок, названный в честь одноимённого санатория здесь.

Поселок Санаторное действительно миниатюрный – всего несколько домов и магазинов. Рядом находится закрытый санаторий Мелассы, куда не попасть, к счастью, пляж открыт. Но нас ждали 500 ступенек к морю, место чем-то похоже на Фиолент.

Хоть уже и был вечер и мы с Катей не собирались купаться, но решили разведать местность и пойти вниз. Перед началом мы купили пломбир в ближайшем ларьке-магазине, достали телефоны и начали спуск.

Спускаться довольно удобно, все лестницы оборудованы перилами, есть лавочки и нет крутых спусков. Красивая природа и вид на море не дают заскучать. Около 15 минут у нас ушло на спуск – и вот мы на небольшом пляже.

Приятная неожиданность: пляж оборудован навесом, лежаками и его точно нельзя назвать диким – все ухоженно и чисто. Людей не было и как нам сказали местные даже в сезон здесь нет столпотворения.

Рядом отдельный закрытый пляж санатория, куда пройти нельзя. Море чистейшее, плавный заход по гальке.

Полюбовавшись видами и сделав кучу фоток мы начали подниматься – и тут началось самое тяжёлое (кто был на Фиоленте, тот поймет😆). 500 ступенек вверх, это совсем не то, что вниз. На восхождение у нас ушло около 30 минут с продолжительный паузами на отдышаться (по крайней мере у меня).

Кроме пляжа делать в Санаторном практически нечего и гулять негде. Если вы ищите тихое уединение место для отдыха летом, то Санаторное хороший вариант, если же вам хочется больше драйва и развлечений, то однозначно нет.

Следующим шагом нам надо было найти ночлег на пару дней, заранее мы ничего не бронировали. Так как было начало июня, то проблем забронировать жилье не было. Время около 9 вечера, мы проехались по нескольким отелям, базам, но ценник от 5-7 тыс. за сутки нам не подходил. Дешевле можно было найти в Ялте, но мы хотели выбрать отель в небольших курортном поселке. Наш выбор пал на Кацивели – небольшой посёлок с парой гостевых домов.

Мы забронировали номер по телефону, приехали около 22 часов и расплатились на месте за 2 ночи, стоимость 2500 руб. в сутки за номер. Магазины закрылись прям перед нашим носом, камешек не было. Чуть больше домов, чем в Санаторном.

Номер в Кацивеле нам понравился – просторная студия, где есть кровать, диван, шкафы, камин, ТВ, большой балкон, мини-кухня, сушилка, сан.узел. С балкона вид на горы и кусочек моря.


Изучение Кацивели мы отложили на следующий день и завалились спать 😴

Продолжение следует⏩

Добавить комментарий