наше путешествие по Крыму

Часть 6 – Наше путешествие по Крыму с @kate_tverdokhleb

После удручающего впечатления от Оливы мы двинулись в Кастрополь, другое его название Береговое – и так, и так правильно. Кастрополь место туристическое и именно сюда ходят купаться жители Оливы.

В Кастрополе огромное количество баз отдыха, санаториев, несколько небольших отелей и длинная береговая линия с благоустроенным пляжем.

Здесь также есть инфраструктура в виде магазинов, кафе, храма, административных зданий. Для спуска к морю – серпантин из 1 полосы, поэтому, если едет авто вверх – нужно постоянно уступать дорогу. Бонус – на авто можно доехать до самой набережной.

Кастрополь – это место для неторопливого ленивого семейного отдыха. Хороший длинный пляж, галька, удобный заход в море, мини-ларьки с кофе – все располагает к неспешному времяпровождению.

Я бы здесь осталась на пару дней🥰 Хоть здесь и нет танц.площадок, баров и кинотеатров, но атмосфера летнего Крымского отдыха из далёкого детства чувствуется отовсюду.

Не заметив каким образом, но, поднявшись с Кастрополя, мы очутились в Парковом. Эти 2 городка сливаются между собой и найти границу сложно)) В Парковом есть парк, в который мы не попали, так как дело уже было к вечеру, а кроме парка в Парковом особо ничего и нет – несколько многоэтажек, магазинов. Инфраструктуры немного, но она есть.

Вдоволь накатавшись по городам, мы вернулись обратно в Кацивели. В этот раз наша цель была посмотреть более досконально место нашей с @kate_tverdokhleb ночёвки и прогуляться к морю.

Продолжение следует⏩

Добавить комментарий