Крым на ПМЖ: Недвижимость Севастополя до 1,5 млн. руб.


С Вами Ксения Шварц. В сегодняшнем видео я Вам расскажу: что Вы можете купить себе за полтора миллиона в Севастополе, если Вам реально нужно жилье. То есть, это не участок земли, а именно жилье.

Вариантов не больше шести. Вариант № 1. Вы можете купить цоколь в нормальном доме, в хорошем районе. Здесь распространена такая вещь, что цоколи жилые и люди в них спокойно живут. Если у Вас есть полтора миллиона, Вы можете купить себе цоколь в районе 30-35 квадратов, в нормальном районе города, типа Гагаринского. То есть, в новых домах. В цоколе будут окна, хорошие выходы и так далее. Действительно, можно этот вариант посмотреть. Это выход, если Вы хотите жить в хорошем районе, с развитой инфраструктурой, в новом доме и с нормальной площадью.

Вариант № 2. Это для тех, кто не любит жить в полуподвалах. Это мансарда. Мансарду тоже, в районе 30-35 квадратов в хорошем районе города, можно купить. Их не так много, их надо вылавливать, следить за этим. Действительно, в районе полтора миллиона можно влезть в такую мансарду. Какие плюсы в мансарде? Это хороший вид, высота.

По этим двум вариантам нюансы: что мансарда, что цоколь, в 90% случаев идут без отделки. Они Вам обойдутся от миллиона триста до миллиона шестьсот, в этом диапазоне. Получается, я к полутора миллиона и склоняюсь. Что Вы будете делать с отделкой – решайте сами.

Вариант № 3. Мы можем позволить себе купить однокомнатную квартиру в Нахимовском районе города. Если город смотреть эту сторону, то это где-то в районе Жидева. Жедилова, Гарпищенко – это будут самые старые, полуразрушенные дома с военных времен еще. Там квартира тоже будет в районе 30 квадратов. Но, они будут настолько старые, убогие и убитые. То есть, после бабушкиного варианта. Скорее всего, это будут первые этажи, и в очень неудачно расположенных местах, далеко от остановки, с неблагополучными соседями. Зато, это полноценная однокомнатная квартира с надеждой на то, что этот район завтра будет развиваться.

Вариант № 4. Нормальная полноценная квартира, в нормальном состоянии, но это пригород Севастополя. То есть, это Инкерман, Сахарная головка. Хотя, это все считается Севастополь, но на самом деле, это далекие районы и они достаточно просты. Если Вас устраивает жить далеко от центра, их можно рассмотреть. Там можно за эти деньги купить более-менее нормальную однокомнатную квартиру, в нормальном состоянии.

Вариант № 5. Есть такие «фишки» как апартаменты. Их надо искать. Апартаменты у Вас будут не такие большие. Скорее всего, там будет около 25 квадратных метров. Такие апартаменты можно найти в районе Казачьей Бухты, если Вам хочется чтобы была нормальная инфраструктура и недалеко море. Там еще можно найти такие апартаменты. Либо по городу посмотреть, где и что есть. Поискать.

Вариант № 6. Можно вложиться в новострой апартаментов, либо домов многоквартирных. Я этот вариант не рассматривала, потому что, сейчас мы говорим о том, что жилье нужно срочно. Но, это тоже вариант – вложиться в то, что строится.

Добавить комментарий