Черные риэлторы в Севастополе! Мошенническая схема при покупке квартиры в Севастополе


Сегодня я хотела бы Вам рассказать очень интересную, душещипательную для себя историю. Как я наткнулась неделю назад на мошенническую организацию. Не просто мошенническую организацию, а организацию в сфере недвижимости. То есть, на черных риэлторов. Расскажу эту историю, с которой столкнулась, может, кто-то сделает для себя выводы.

Был запрос на определенный объект – двухкомнатная квартира в Стрелецкой бухте. Квартира должна быть под ремонт. Соответственно, хотели купить подешевле, отремонтировать и сдавать в аренду. Нашли отличную квартиру. Я с ней созвонилась. Единственное, что меня смутило, это то, что эта квартира была выставлена на четырех разных порталах, с разными ценами. Цена варьировалась от три триста до двух восемьсот. Я обзвонила несколько этих объявлений, договорилась о встречи, съездили, посмотрели мы квартиру. Квартира, конечно, полностью под ремонт. Первоначально нас ничего не смутило. Квартира как объект подходил.

После чего, у нас начинается юридическая проверка и переговоры с собственниками. Что меня смутило изначально? На встречу приехал представитель – риэлтор. Но, почему-то он не назвался риэлтором, а просто помощником. В принципе, мне без разницы, кто ее покажет. Вопрос – кто будет выходить на сделку? Дальше началась очень интересная история.

Когда я позвонила этому человеку и сказала о том, что мы готовы рассматривать квартиру на покупку. Дайте нам необходимые документы на объект, для того чтобы мы посмотрели. Здесь началось очень интересное «шоу». Мне очень долго не высылали документы, непонятно, по какой причине. Выдумывали много отговорок, чтобы не высылать документы.

В конечном итоге оказалось, что на этой квартире четыре посредника. Получается, есть собственник, этот собственник попросил кого-то продать. Этот человек, которого попросили продать, знает риэлтора, который может продать. У этого риэлтора есть помощник, который ему помогает. И, в конечном итоге, есть человек, который отвечает за поиск клиента. Таким образом, получилось четыре посредника.

Толком про квартиру никто не знает. Сразу стало понятно, что каждый из них хочет накрутить на этот объект свои комиссионные. Мы начали с ними разбираться. По большому счету нам совершенно без разницы, кто они такие. Если стоимость объекта адекватная, и он нам нравится, то нам без разницы, когда мы им платим, что они с этими деньгами будут делать: разделят между собой, куда-то потратят или просто сожгут – нам без разницы. Нам главное, чтобы все было в порядке, и стоимость была такая, какая нам нужна.

Там оказалась такая интересная ситуация. Четыре человека – посредники – заложили определенные комиссии. Оказалось, что они «прессовали» хозяйку на продажу. Они ей изначально дали неадекватную цену. Почти всю стоимость квартиры хотели забрать себе. Нам неважно, кто с кем делится, но очень не понравилось отношение, не понравилось то, как все это происходит. И что удивительно, в конечном итоге, мы дали задаток за эту квартиру. Задаток был небольшой – сто тысяч рублей. Мы закрепили за собой квартиру, закрепили цену квартиры. У нас приняли деньги за квартиру по доверенности, хотя говорили, что хозяйка здесь. Доверенность и документы мы проверили – квартира чистая по документам. По доверенности приняли они задаток, и начали они опять тянуть время. То есть, мы задаток взяли на пять дней. Все эти дни они никак не выводили нас на сделку. В конечном итоге, через пять дней заявили о том, что с нами работать не будут, задаток отдавать не будут, цену решили поднять почти на пятьсот тысяч.

Это нас расстроило, и мы начали глубоко разбираться. Оказалось, что эти посредники пытались выселить хозяйку насильно. Во-первых, они оказывали на нее определенное давление. Во-вторых, не сообщали ей никакой информации, и пытались ее выселить на улицу. Хотя, с людьми общаешься, даже и не похоже на это. В итоге, близкие и знакомые хозяйки быстро активировались и поняли, что человека просто выгоняют на улицу. Само собой, нам это не нужно. Потому что, хозяйка может понять, что произошло, и все суды и возвраты нам совершенно не нужны.

Дальше была еще одна интересная «штука» от самой хозяйки. Она тоже оказалась не совсем адекватной. Так как, квартира передавалась по наследству, получилось укрывательство других наследников. Оказывается, нотариус это не проверяет. Имейте в виду, если квартиру Вы покупаете с документами по наследству, обязательно проведите тщательную проверку документов. Потому что, в нашем случае оказалось, что есть сестра, которая тоже может претендовать на эту квартиру. Вопрос в том: когда она появится? И можно отменить сделку.

Вот такая интересная история у нас случилась, много было всего. Кстати, в конечном итоге, задаток мы забрали. Благодаря тому, что мы поняли, что это группа мошенников, пошли писать заявление в милицию. Соответственно, мошенники нам все деньги отдали. Вся их схема развалилась, и что будет дальше – не понятно.

Я этот видеоролик записываю к тому, что даже мы – опытные риэлторы – сталкиваемся с такими ситуациями. Про местных риэлторов, про посредников я сделаю отдельное видео для того чтобы Вам попробовать донести их менталитет, и что, и как здесь происходит.

Если Вы покупаете квартиру, и Вас хоть что-то смущает – обязательно докапывайтесь до сути, не бойтесь быть наглыми, задавайте вопросы. Лучше все это проверить тридцать три раза. Самое главное – это чистота сделки, для того чтобы Вы свои деньги отдали именно за правильный и нужный объект.

Добавить комментарий