Цены в Крыму: Сколько стоит недвижимость в Севастополе?

С вами Ксения Шварц, ваш гид по недвижимости в Севастополе.

И сегодняшнюю статью я посвящу ценам на начало 2020 года на недвижимость. 

Первое, это, конечно, новостройки. Дома, еще которые только строятся. Здесь мы с вами сможем купить небольшую студию, либо однокомнатную квартиру в диапазоне цены от 2 миллионов до 4 миллионов 700 тысяч рублей.

Далее. У нас с вами есть дома новые, но которые уже сданы год-два, возможно три. Здесь у нас диапазон цены от 3 миллионов до 6 миллионов рублей.

Если мы захотим взять 30 квадратных метров в хрущевке. Бабушкин вариант. То диапазон цены от 2 миллионов 600 до 3 миллионов 700 тысяч рублей.

Не хватает на хрущевку, есть смысл рассмотреть малосемейки, либо квартиры галерейного типа. Площади их от 23 до 26 квадратных метров. Цены варьируются от двух миллионов 200 до 3 миллионов.

Конечно, есть квартиры в городе, вы видите объявление, где написано миллион восемьсот, миллионов девятьсот, 2 миллиона.  Это однокомнатные квартиры, но, как правило — это либо Балаклава в домах, где нет отопления. Либо пригород Севастополя, откуда достаточно сложно
будет выбраться.

Перейдем мы с вами к земле. Если мы захотим взять земельный участок, а в Севастополе меньше 4 соток брать нельзя, то 4 сотки нам обойдутся от 800 тысяч рублей до трех с половиной миллионов. Все в зависимости от места. Коммуникации, соседство и много чего еще.

Допустим мы захотим купить 4 сотки земли, с готовым домом от 80 до 120 квадратных
метров. То стоимость дома в Севастополе от 5 миллионов до семи миллионов рублей. Это средние новые дома в такой площади.

Если же мы хотим на доме немножко сэкономить и поставить, допустим, каркасник, тогда на 4 сотках земли каркасник нам обойдется от трех с половиной миллионов рублей.

Ну вот такие вот у нас сумасшедшие цены в Севастополе на сегодняшний день. И будут они по прогнозам только повышаться.

Я надеюсь, эта информация вам помогла для того, чтобы сориентироваться в нынешних реалиях нашего города.  И если вы захотите задать какие-то вопросы или нужна дополнительная информация, обязательно пишите в комментариях. Именно благодаря вашим вопросам я и записываю такие видео.

Если нужна будет личная консультация сориентироваться по цене и вообще, что у нас происходит с недвижимостью, вы можете позвонить по этому телефону: +7 978 221 26 88. И все узнать.

С вами был ваш гид по недвижимости, Ксения Шварц.

 

Добавить комментарий