Переезд в Крым на ПМЖ: Обзор Проспекта Античный


Сегодня мы с Вами рассмотрим район Античный. Поедем мы с Вами на Античный. Это Гагаринский район, город Севастополь, и так называемый комплекс – Античный квартал. Лично я считаю, что это одно из лучших мест, один из лучших микрорайонов города. Сама живу здесь, хотела и Вам показать, что тут происходит. И рассказать все плюсы и минусы района.

Сейчас мы с Вами поедем по улице Фадеева. Вот, я поворачиваю на Фадеева, и едем. По правую руку у нас огромнейший парк Победы. Эта белая арка – это его главный вход. Сейчас он огорожен забором, потому что там идут строительные работы. Планируются какие-то грандиозные изменения. На самом деле, люди все равно гуляют, только с внешней стороны закрыто. Это самый большой парк в городе. Проезжаем мы с Вами парк по улице Победы. Везде пешеходных дорожек нарисовали, это хорошо.

Сейчас на право поворот – это поворот к пляжу парка Победы. Сейчас мы проезжаем круговое движение, и как раз едем в сторону Бухты Омеги, в сторону Античного квартала. Эти белые домики, которые впереди, это и есть начало квартала. По правую руку сейчас не будет видно, к сожалению, но это Бухта Омега. Здесь море, песочный пляж. Сейчас, если бы мы ушли с Вами на право, как раз здесь огромнейшая набережная. Мы с Вами проезжаем набережную Бухты Омега. Сейчас повернем на Античный квартал. Он считается одним из самых современных, дорогих, крутых кварталов этого города.

Этот огромный, красивый дом, который мы видим, это так называемый Президентский дом. Его все здесь называют Президентский дом. Почему? Потому что, он строился очень быстро, при президенте Украины. Очень красивый и находится в очень удачном месте. Какие минусы? Минус в том, что строили его очень быстро. Планировки мне не нравятся, сразу говорю. Дом, на сегодняшний день, с трещинами. Правда, внутри дома огромные трещины. Я сейчас стану удобно, чтобы Вам его показать по – лучше. Здесь как раз, получается, эта арка – это начало Античного проспекта – Национальный заповедник Херсонес-Таврический. Вот эта огромная вся площадь, это часть Херсонеса. Об этом я Вам расскажу чуть позже.

Мы возвращаемся к Президентскому дому. Что я могу Вам про него рассказать? Дом построен был очень быстро, без соблюдения каких-то норм и тому подобное. Не знаю, что с ним случилось, там жуткие трещины внутри дома. Все, кто знает, особенно местные, они не покупают ничего в этом доме. Хотя, дом позиционирует себя как очень  дорогой, крутой. Действительно, дорогой, потому что, летом однокомнатные квартиры в этом доме стояли 4,2-4,5 миллионов рублей, это за 50-60 квадратных метра.

А теперь мы видим с Вами Круглый дом, как называется в простонародье. На Античном микрорайоне, это два самых знаменитых дома – это Президентский дом и Круглый дом. Он виден со всех карт, он узнаваем очень. На сегодняшний день, этот дом считается самым дорогим. Внутри у него есть свой двор, красивые подъезды, консьерж, огромные квартиры с большими площадями. Если смотреть элитное жилье в этом квартале, то первое, о чем вспомнится, это о Круглом доме. Излюбленное место состоятельных людей. Во двор так просто не попасть. Мы с Вами видим через калитку, через решетку люди заходят. Там внутренняя стоянка, распределены места. Очень даже не плохо.

Самое, что интересное, что в этом доме не так часто бывают квартиры на продажу. Ты вышел с дома, допустим, и хочешь идти на море, переходишь дорогу, проходишь три минуты и ты на набережной, на песочном пляже в Бухте Омега.

Сам Античный хорош чем? Тем, что лет 10 назад здесь был один пустырь перед морем. Раз, и он начал застраиваться. Тут бонусы какие? Нет старого жилья совершенно. Здесь все жилье новое. Это улица Челнокова. Это мои любимые пятиэтажки. Здесь хорошие, большие квартиры. Однокомнатный где-то в районе 45 и выше квадратных метра. Маленький, интересный квартал. Здесь у нас Генеральская дача, прямое въезд. Если мы поедем на право, у нас будет набережная Андрея Первозванного. Извините, прямо у нас была воинская часть, оказывается.

Вот мы с Вами катаемся медленно по кварталу, дороги здесь широкие. Дома все новые, квартал новый. Вечером, когда здесь идешь, ближе к часам одиннадцати, заселено во всем квартале, мне кажется, не больше 60%. Многие здесь покупают себе квартиры для того чтобы приезжать жить летом, либо сдавать. Сейчас мы едем по дороге, и по правую руку от нас, за деревьями, Адмиральский пляж. Весь Античный ходит в Бухту Омега, либо на пляж Адмиральский, Дикая Омега. Все это находится у нас по правую руку. По правую руку, опять же, есть небольшой частный сектор, большие дома, часть из них жилые.

Мы сейчас с Вами проехали Античный, и въезжаем в Камыши. Они очень плотненько, рядышком стоят. Сразу Вам хочу сказать, вот у нас ЖК «Олимпия», про которую мы с Вами говорили. Все люди, которые идут, идут на пляж.

Пока мы едем, расскажу Вам минусы.  Минусы с дорогами. Вроде бы дома построили, дороги какие-то есть, но, хотелось, чтобы все было лучше. С тротуарами беда – их вообще нет. Этот район уже ближе к Камышам. Я Вам хочу показать Античный отсюда. Вот этот весь пустырь называется проспект Античный. То есть, по логике я понимаю, что здесь должен быть проспект. То есть, с того Круглого дома, который мы проезжали, кстати, его видно немного, до Камышей, до основного магазина «Апельсина», должна быть трасса, какая-то дорога, проспект, и он называется проспект Античный. Непонятно, почему его здесь нет. Кто-то говорит, что это территория Херсонеса, и все эти развалины и камни – исторический парк. Согласна, пусть будет так – приятно. Но, кто за этим историческим парком следит? На самом деле, гуляешь, а там куча мусора навалена. Зачем все это? Что это такое? Ни того, ни другого называется, да?! В надежде того, что здесь все измениться.

Сам район по себе очень перспективный. По минусам – здесь нет никаких торговых центров, единственный «Апельсин», который находится в районе Камышей. Все остальное здесь маленькие подвальчики-магазинчики. Здесь нет ни детских садов, ни школ. Сейчас, говорят, школа одна строится. Как и когда построиться, тоже не известно. Опять же, район очень перспективный.

Это мы в районе проспекта Античного. Но, это все-таки, Камыши у нас идут, и это новые дома, про которые можно рассказывать отдельно про каждый из них. Потому что, каждый дом – это своя история. Здесь работало много застройщиков – «Карбон», «Парангой». Я к чему это говорю? К тому, что про каждый дом можно рассказывать отдельно.

Плюсы какие я вижу в этом районе? Во-первых, контингент. Люди разного плана покупают здесь жилье. Либо те, кто хотят квартиру рядом с морем, и приезжать сюда, когда угодно. Есть те, которые приезжают ее сдавать, и получать за нее хорошие деньги. Мы сейчас с Вами катаемся по кварталу. И сейчас съездим к морю, я Вам покажу, насколько близко оно находится. В основном, здесь люди обеспеченные. Потому что, однокомнатные квартиры здесь стоят от двух восемьсот и выше. Это самая минимальная цена на сегодняшний день. Площадь таких квартир от 35 квадратов.

Сейчас мы с Вами возвращается к «Олимпии». Дорожки – все хорошо. Минусы еще какие? Здесь не хватает озеленения, так как район новый. Сами видите, стоит три деревца, нет никаких ухоженных газонов и кустов. Пока все в запущенном состоянии.

Впереди небольшой частный сектор. Еще видно шикарный дом, который продается. Цена его продажи – 90 миллионов. Можете найти видео-ролик в интернете про него. Начал он продаваться с того момента, когда началась стройка пятиэтажных домов. Наверное, хозяину не хочется, чтобы заглядывали в окна. Что из этого помещения будет, непонятно.

Вот дорога к морю. Мы с Вами выехали с квартала на основную дорогу к морю, единственную. Справа, слева немного частного сектора. С того момента, где мы с Вами только что были, до Адмиральского пляжа, к которому мы с Вами спускаемся, 7 минут ходьбы легким шагом. Вот наше море! Вот спуск к пляжу. Посмотрим, как выглядит пляж.

Каждый пляж, насколько я поняла, по тендерам взяли на себя ответственность организации, которые следят за чистотой каждого пляжа, и конкретно этого пляжа. Взамен им дают здесь заниматься какой-то коммерческой деятельностью.

Удивительно, я здесь была неделю назад, здесь было много палаток, аттракционов. Прошла недели, и все – никакой коммерции здесь нет, никто ничего не продает и не сдает в аренду. Интересно, что это значит? Что у нас с Вами конец сентября, люди коммерцию свернули, считают, что сезон закончился. А люди купаются, солнечный день – Бархатный сезон. На улице ветерочек и немножко прохладно. Море еще теплое.

Это Адмиральский пляж. Сюда приходят все люди с микрорайона Камыши. Часть от Античного ходит. Новый квартал, который мы с Вами смотрели, они ходят либо сюда, либо на песочный пляж Омеги.

Добавить комментарий