КРЫМ ПМЖ: РАЙОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ - МОЛОЧНАЯ БАЛКА

К: а сегодня мы свами разберем достаточно спорный район

ЕТ: микрорайон

К: микрорайон, и он называется Молочная балка, находится он в Ленинском районе города. Почему спорный? сейчас узнаете

ЕТ: Итак, что вам рассказать про данный район Молочная балка — это очень разношерстный район в нем есть как дорогие постройки дома земля, так и очень дешевые дачные.

К: И вся молочка у нас в частном секторе

ЕТ: Да. Смотрите Молочная балка в принципе довольно большой район он идет у нас от улицы Шабалино, вот Индустриальная Шабалино это в районе улицы ну генерала Острякова скажем так да, можем выйти на улицу Океан скажем так до Камышового шоссе вот аж до сюда он простирается

К: Как доехать до Молочной балки? Откуда заезд?

ЕТ: Ходит сюда общественный транспорт — это пятерка. Пятерка идет через Молочную балку в сторону Эпицентра – это большой торговый центр строительных материалов он находится у нас вот здесь вот в районе Каретовского шоссе авторынка Стрелецкий вот тут. Вы можете в принципе доехать до Молочной балки на пятерке, но так вообще транспорт общественный туда не ходит и вам нужно ехать либо с пересадками, либо идти пешком, либо на своем автомобиле, как я уже сказала Молочная балка очень большой район и здесь в зависимости от того где у вас расположено ваше жилье вам нужно смотреть как вам ближе ехать либо по Камышовому шоссе идти ножками, либо по улице Шабалино и идти ножками, либо же от Эпицентра, то есть нужно выбирать.

К: Ну Молочная балка простым русским языком выглядит примерно так, то есть добраться до нее сложно внутри это обычный частный сектор в этом районе есть несколько военных частей.

ЕТ: Есть вопросы к назначению земли в районе Молочной балки часть земли там отходит к промзоне, часть к СНТ, часть к ИЖС и пока это еще не сильно ясно как так генплана нет поэтому есть свои нюансы. Если вы покупаете участок в Молочной балке нужно это обязательно проверить и уточнить.

К: Здесь можно либо хорошо выиграть, либо хорошо проиграть.

ЕТ: Да. Смотрите в Молочной балке можно купить участок от двух миллионов рублей ИЖС где есть свет, вода, газ я бы даже сказала от трех миллионов рублей.

К: А так же вы там можете купить участок за миллион, миллион двести, но это будет садоводческие кооперативы и конечно до самих остановок и инфраструктуры идти и идти

ЕТ: Да. Сама Молочка тоже делится на такую часть, обжитую и дачную. В дачной сфере в районе улицы Индустриальной где хладокомбинат там особо нет дорог это круговые дороги очень большие вот такие вот перегибы и это в основном дачи, то есть покосившиеся старые домики где люди в принципе не живут, а, например, просто приезжают летом отдохнуть в основном это пенсионеры там проживают и опять же смотрите в районе улицы Шабалино тоже, когда мы вот входим на Молочную балку там тоже дачный сектор и не всегда скажу вам что он очень благополучный то есть там проживают как бомжи некоторые да в заброшенных домах ну и так просто не сильно благополучный но опять же район очень разношерстный здесь есть как элитные дома, участки так и совсем плохие.

К: Это мы к чему говорим? К тому что вы если хотите свой дом оставить на полгода со всем своим имуществом, которое находится на Молочной балке то лучше либо ставить видео наблюдение, либо оставить там человека потому что, приехав можно увидеть то что дом бомжи, которые живут там по соседству просто разнесли ваш дом.

ЕТ: Ну это если вы находитесь в неблагополучной части

К: Благополучная часть — это там, где чем ближе к остановкам чем ближе к инфраструктуре и посимпатичнее домики, соседи живут круглый год, основное движение идет там.

ЕТ: И есть коммуникации – это свет, вода, газ. Когда у вас есть три этих составляющих у вас будет соседи с деньгами с домами все обустроено, то есть в принципе сами люди уже сами обустраивают себе дорогу, делают бетонируют уличное освещение, и все хорошо в этих местах.

К: Да, и добавить хотелось бы не забывайте про канализацию – это тоже важно. Давайте узнаем есть ли на Молочной балке школы, садики и магазины?

ЕТ: Нет. Магазины есть это небольшие магазины

К: Больше на ларьки похожие либо микро магазинчики да.

ЕТ: Все больницы, школы, садики и что-то еще они находятся либо на генерала Острякова ближайшие да, либо, например, уже в сторону улицы Руднева район ЧК если вам ближе к Эпицентру то есть ближайшие к основной Молочки ничего нет это чисто частный сектор поделенный на дачный сектор и на дома.

К: Как риелтор в свою очередь хочу сказать да есть смысл рассматривать Молочку и покупать там участок земли, но опять же на перспективу, наверное, так, во-первых, это надо хорошо проанализировать понять где будет наиболее лучшее место приобрести его и заморозить его на какое-то время скорее всего перспектива развития Молочной балки лет на пять у нас, тогда возможно его потом перепродать либо строить свой дом уже в более благополучной инфраструктуре.

ЕТ: Да

К: Жила бы на Молочной была?

ЕТ: Нет. Я бы не жила

К: Почему?

ЕТ: Я бы лучше купила себе на седьмом километре, потому что мне не нравится транспортная доступность даже если иметь там дачу очень тяжело добираться, не имея своего автотранспорта, то есть здесь нужен свой транспорт чтобы добраться до дачи. Скажем так с Фиолента доехать гораздо проще там ходят регулярные автобусы, чем с Молочной балки через без света ну я говорю про дачи, без света и каких-то там дорог если они размываются зимой очень тяжело.

К: Согласна.

ЕТ: Да. А ты Бы Ксения жила на Молочной балке?

К: Я с тобой согласна я бы тоже там не жила, но как вариант рассмотрела бы покупку участка на перспективу.

ЕТ: Ну это хороший вариант для инвестирования.

К: Так, а для кого этот район может подойти как ты считаешь?

ЕТ: Этот район может подойти для людей, которые хотят жить в принципе которые имеют свое автотранспортное средство которые хотят иметь свой участок земли строить там дом близость добираться до городской части нов тоже время жить в тишине покое в уединении я бы сказала в таком там очень тихо спокойно хорошо

К: Согласна. Уединения там более чем достаточно. Ну а для того чтобы понять подходит ли вам этот район или нет надо посмотреть конечно своими глазами. Так что собирайте вещи приезжайте в Севастополь, и мы вам все покажем.

Добавить комментарий