Районы Севастополя: 5-й микрорайон


Мы с Вами на Фиолентовском кольце. Сейчас к нему будем подъезжать, видим большой гипермаркет «Метро». И рядом с ним строят огромные комплексы новых домов. Причем, разных застройщиков. Сейчас мы остановимся.

Всем привет! С Вами Ксения Шварц. И меня, наверное, опять плохо слышно. Я до сих пор не купила себе, к сожалению, микрофон – то средств не хватает, то времени. Поэтому, буду говорить громко.

Мы находимся с Вами сейчас в городе Севастополь на 5-ом микрорайоне. Только не путайте с 5-ым километром. То есть, 5-ый километр и 5-ый микрорайон – это совершенно разные вещи.

Что в себя включает 5-ый микрорайон? Это большая территория с новыми постройками. Постройки начались здесь в конце 2000-ных годов. 5-ый микрорайон состоит из трех микрорайонов. Это Европа, как раз мы сейчас здесь с Вами находимся. Дальше, Марьинеска и микрорайон Шевченко. Все эти три района входят в 5-й микрорайон.

Что про него могу сказать? Это один из больших кусков земли, где организовался хороший, новый район. Он считается современным. Здесь полностью развита инфраструктура: транспортная развязка, кафе, торговые центры, гипермаркеты, то есть, все, что нужно для жизни. Единственный минус, что моря нет рядом. То есть, это район, где нет моря. Во всем он хорош, во всем новый, все тут развито, но моря, к сожалению, нет. Получается, что здесь жарковато.

Сейчас у нас с Вами обзор по микрорайону Европа. Что здесь торговый гипермаркет «Метро», Вы уже видели. По многостройкам: здесь у нас на маленьком кусочке земли, один застройщик строит несколько комплексов. По правую руку это у нас ЖК «Акварели», по левую руку – это ЖК «Архитектор». А между ними дома с круглыми балкончиками – это другой застройщик. Эти дома, с круглыми балкончика, я узнавала, еще не бы сдан. То есть, люди живут, полностью дом заселен, но он не сдан. Люди еще не получили документы. Решили этот вопрос или нет, сказать не могу. Застройщик здесь – Севастопольстрой. Это древнейший застройщик города Севастополь. Дают ему хорошие рекомендации, даже на доске почета висят работники этой компании. Как у них сейчас идут дела, сказать не могу. То есть, строят они в сроке или нет? Вроде бы, по стройкам все хорошо, дома сдаются. Что с ними будет дальше, сказать не могу.

Что самое интересное, из новостроя в новых районах – это самый оптимальный вариант. Если у тебя в кармане не много денег, от миллиона восемьсот и выше, то это одно из лучших жилье, которых можно рассматривать. В принципе, здесь ничего особенного нет. Панельные дома, потолки два семьдесят. Они сделали очень интересный ход – ванная комната с окном. Меня это удивило. Дом сдается в черновой отделке. Стены не оштукатурены, нет стяжки на полу. Имейте в виду, что в ремонт вкладываться придется в любом случае. Здесь все такие застройщики. Если это не маленький, частный застройщик, то здесь все квартиры сдаются без отделки. К этому надо быть готовыми. Единственно, разница, где черновая, где чистовая отделка. Дома строятся здесь очень быстро.

Давайте посмотрим сам комплекс. Севастопольстрой еще те приколисты! Допустим, дом, который у нас прям у дороги стоит, желтый, он построился еще первым, здесь квартиры раскупались. Буквально, эта сторона выходит на море. И вся вот эта стена с третьего-пятого этажа, видит море. Люди покупали эти квартиры как с видом на море. Цена была, как зафиксировал застройщик, но продавались они как с видом на море. Что произошло самое прикольное?  Люди покупали квартиры с видом на море, и проходит какое-то время, этот же застройщик строит дом, который полностью перекрывает вид на море с этого дома. И кто бы мог подумать, что покупая квартиру пару лет назад с видом на море, увижу соседний дом. Вот такие бывают приколы. Само собой, все это оправдано. То есть, сейчас не докажут, что квартира продавалась с видом на море, что это совершенно другой проект. В действительности, бывает так, и бывает очень обидно.

Сейчас мы находимся на троллейбусном депо. Здесь у нас объездная дорога. Сам по себе, очень шумный район. С другой стороны, плюс то, что ты можешь добраться в любую точку города, с учетом того, что у тебя объездная дорога под боком. С другой стороны, сам по себе район мало зеленый. Так как он новый, о здесь мало зелени. Шумный, пыльный, с учетом того, что нет ни зелени, ни моря. Я его так вижу. Опять же, кому и что нравится. Зато, здесь на каждом углу детские сады, школы, все современное. Жить вполне возможно.

По микрорайону «Европа», я не знаю, что еще могу рассказать. Приезжайте, смотрите самостоятельно. Жилье здесь по адекватным ценам. И под конец хотела Вам сказать, так как я стою на троллейбусном депо, относительно недавно Севастополь приобрел около 70-80 новых троллейбусов. Троллейбусы здесь дешевые, по 10-12 рублей. В городе появятся новые троллейбусы и меня это радует. Просто об этом вспомнила, стоя под этой вывеской.

С Вами хотела попрощаться. Смотрите новые видео. Приезжайте обязательно в Севастополь, перебирайтесь к нам. Крым надо поднимать, здесь нужны новые люди, нужно новое веяние. Мы Вас ждем, город Вас ждет здесь полностью благополучная обстановка, для того чтобы жить и радоваться жизни. Наслаждаться морем, наслаждаться отдыхом, солнцем, работать, заниматься полезным делом. Так что, если Вы хотите перебраться в Крым, даже не думайте, приезжайте сюда, в Севастополь, потому что, мы с Вами здесь нужны. Просто, все будет гораздо быстрее м эффективнее.

Добавить комментарий