Отдых в Крыму. Пляжи Балаклавы. Переезд в Крым


Видео посвящено пляжам. При чем, не все пляжам, а только двум – это пляж Серебряный, на котором мы сейчас с вами находимся. Мы почти до него спустились. Он находится в Балаклаве. Это ближний пляж Балаклавы. И есть Золотой пляж, но он находится очень далеко. Там, за скалами. До него идти не меньше 3-4 км, это 100%. Но, мы сегодня пойдем на ближний пляж. И я Вам хотела рассказать что именно? Во-первых, в самом центре Балаклавы как такового пляжа нет. Там пляж бетонный, городской. Купаются только те, кто вообще не могут ходить. Купаться там не рекомендуется, потому что, очень много всяких выбросов. Там находится стоянка катеров и яхт. Поэтому, местные жители с Балаклавы ездят купаться либо на Серебряный, либо на Золотой пляж.

Добраться до них можно двумя способами. Первый способ. Либо Вы, с самой Балаклавы, по горам и тропам идете не меньше часа до Серебряного пляжа. Дорога тяжелая. Для спортсменов, и тех, кто ходит каждый день, легче. Второй вариант. Чем пользуются в основном туристы, или местные жители, которым совсем лень – это катера. Эти маленькие катера ходят чуть ли не каждые 15-20 минут с центра Балаклавы до всех пляжей, которые можно перечислить. Основные, как раз, это Золотой и Серебряный пляжи. Потому что, недалеко, и стоит это дешевле. До каждого пляжа стоимость поездки разная. До Серебряного пляжа с Балаклавы стоит доехать 100 рублей с одну сторону. Имейте это в виду. На Золотой пляж примерно столько же стоит это.

В принципе, выход удобный. Если не хочешь заниматься спортом, а хочешь просто поплавать, можно пользоваться катерами.

Это, в принципе, все, что я хотела рассказать. Если поедете в Балаклаву на пляжный отдых, имейте это в виду. Что придется брать дополнительные денежки для того чтобы постоянно ездить на пляжи. Либо, покупать лишнюю пару кроссовок, для того чтобы бегать по горам.

В действительности, виды шикарные, море чистейшее. Меня это очень сильно вдохновляет. Надеюсь, это видео было полезным. Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал, и задавайте разные вопросы. Буду стараться отвечать как можно больше на них.

Добавить комментарий