Отношение приезжих к Севастополю. в Крым на ПМЖ

Я сегодня с вами хотела поговорить об отношении приезжих к нашему городу.

Честно скажу, сезон начался, людей очень много приезжают. Много туристов, дороги забиты, движение идет. С другой стороны, город очень сильно оживился. Все здесь хорошо и весело, кроме одного. Гуляя по вечерам, я наблюдаю одну неприятную вещь для себя.

Ребята, вы приезжаете в город-герой Севастополь. Вы приезжаете отдыхать. Я очень рада, что вы это делаете. Но, пожалуйста, давайте будем относиться с каким-то уважением. Будем правильно себя вести. Мы же все культурные люди.

Честно, мне иногда за людей становится стыдно. Появилось очень много пьяных, кидают мусор прямо на землю, иногда ведут себя по-хамски. То есть, заходят в магазин, и начинают требовать, что им все должны.

На понимание – никто вам здесь ничего не должен. Это не Турция, не Египет, где вы привыкли, что за вами бегают и все на блюдечке готовое дают. Здесь немножко иначе. Здесь люди себя уважают, уважают город. Просят этого от вас. Давайте вести себя прилично, правильно. Я понимаю, что Крым наш, но мы же не свиньи, чтобы себя так вести.

Давайте перестанем вести себя по-хамски, выкидывать мусор, где попало, орать по ночам, и просто вести себя неадекватно.

Вот такой маленький призыв. Потому что, честно говоря, мне иногда бывает за материковый народ стыдно. Я понимаю, что вы не привыкли к такому сервису, который хотелось бы видеть. Я понимаю, что, когда вы заказываете какую-то услугу, а люди отвечают на нее не так, как бы вам хотелось. Возможно, иногда хамят.

Честно говоря, пожив здесь, я поняла, почему. Потому что, эти люди не готовы служить, не готовы обслуживать. Они готовы просто жить, вести какой-то бизнес и помогать вам, а не быть чем-то обязанными.

Поэтому, приезжая на курорт отдыхать, давайте по человечески и адекватно относиться. Город приводится в порядок. Здесь становится все хорошо, большое развитие. Город стал чистым. И хочется, чтобы он развивался и оставался таким, какой он есть.

Давайте вместе поможем этому городу развиваться.

Добавить комментарий