В Крым на ПМЖ: Грибной сезон в Крыму. Где искать грибы в Севастополе?

Сегодня я вам хотела рассказать о том, что у нас наконец-то началась осень. На улице становится прохладно, бывают дожди. Но, самое главное, у нас в Севастополе появились грибы. Представляете? Вы, наверное, знаете, что мне безумно здесь не хватало нормальных, хороших грибов. Пережила я здесь несколько лет, и, в конечном итоге, начала ходить по местным лесам собрать грибы.

Сейчас я просто вам хотела рассказать, какие грибы здесь водятся, и есть ли отличия с нашими. Основные грибы, которые здесь есть это рыжики. Выглядят они очень красиво. Есть еще опята. Опят очень много, продаются практически на каждом углу, начался их сезон. Здесь есть белый горный гриб. Он реально белый, огромный. И говорят, что он достаточно жесткий на вкус. Для того чтобы его как-то есть, надо вымачивать два часа, и только после этого, он приобретает какой-то свойственный вкус. Честно говоря, ни разу не пробовала, только видела, как он выглядит в свежем состоянии. И основные грибы, которые здесь есть, называются мышата. Мышат я уже пробовала. Но, честно говоря, они мне совсем не понравились. У них определенный специфический привкус.

Вот такие грибы здесь водятся. Я вас поздравляю с тем, что начался сезон грибов. Так что, ребята, если у вас есть выходные или свободные вечера, отправляйтесь с корзинками за грибами.

По поводу вкусовых качеств. Сразу хочу сказать, да, я пробовала рыжиков, опят. Они здесь кардинально отличаются по вкусу от наших. Все-таки, климат важен, и он влияет на вкусовые качества. Поэтому, рыжики и опята у нас вкуснее.

Давайте, я вам расскажу, где мы собираем грибы. Конечно, это не городская часть. За грибами мы ездим на Мигязевы горы, в сторону Оборонного и Ялты. Также, на гору Госфорт, тоже есть, где поживиться грибами. И самое классное место, на мой взгляд, это Черновка, Бахчисарай. Туда мы едем, там очень много лесов, ездим погулять.

Добавить комментарий