kurortnaya-noch

Крым – это курортный регион. Он всегда был любим туристами: и при СССР, и при Украине, и сейчас, в российские времена. В Крыму и Севастополе очень активно на данный момент развивается и инфраструктура, и медицина, и образование – власти делают все возможное, чтобы жителям и приезжающим в регион было максимально комфортно.

На постоянное место жительство сюда хотят перебраться не только из России, но и из других стран. Крым привлекателен очень мягким климатом и необычной природой. К тому же на жилье относительно доступные цены.

В какой город Крыма лучше переехать?

В Крыму каждый город по-своему уникален. Рассмотрим наиболее привлекательные для переезда города.

Симферополь

Симферополь – это административный центр и столица Крыма. С точки зрения инфраструктуры, трудоустройства и активной социальной жизни – это один из самых привлекательных вариантов. Промышленность находится в центральной части города, есть несколько спальных районов. Очень много культурных и исторических достопримечательностей. Город буквально утопает в зелени, а по берегам реки Салгир, которая здесь протекает, расположены парки и прогулочные зоны. Работа, в отличие от курортных городов, здесь всегда есть. Единственный минус города – это удаленность от моря. Чтобы попасть туда, нужно проехать 40 км.

Курортные города Крыма

Судак, Алушта, Феодосия, Алупка, Ялта – все эти курортные города очень красивы. В них много парковых и развлекательных зон, чистое морское побережье, удивительные достопримечательности. В них нет промышленных предприятий, что очень положительно сказывается на экологии. Минус – это то, что работу можно найти только в сезон. Востребованы работники кафе и ресторанов, отелей, развлекательных комплексов, различной туристической деятельности.

Севастополь

Севастополь является самым большим по численности и площади городом Крыма. Это военный город, он изначально был ориентирован на обеспечение баз военно-морского флота. Это отдельный город с отдельной историей, с достаточно развитым научно-техническим потенциалом. Здесь неплохие условия для поиска работы и отличный климат. Минусом является то, что цены на жилье и вообще цены достаточно дорогие. Местами даже дороже, чем в Москве, а вот уровень дохода невысокий.

Куда переехать в Крым молодежи

В молодости в людях очень много активности. Хочется двигаться вперед, развиваться, творить, сворачивать горы. Поэтому молодежь любит жить в городах и быть социально-активными. В Крыму город Симферополь считается студенческим городом. Здесь есть вузы и техникумы. Есть где учиться и расти. К тому же инфраструктура города сейчас стремительно развивается, городу нужны молодые специалисты.

Стоит ли ехать в Крым на ПМЖ с детьми

Существует некий стереотип, что в Крым на ПМЖ приезжают лишь люди преклонного возраста. Что с детьми здесь делать нечего. Давайте посмотрим, так ли это?

Что нужно детям? Детям нужно, чтобы родители были рядом, чтобы можно было учиться и погулять, чтобы было весело!

В Крыму чудесный морской воздух, а это значит, что дети будут здоровы. Здесь мягкий климат и много солнца, то есть можно много гулять, находясь на свежем воздухе. Что касается устройства в школу и детский сад, все это легко делается при наличии регистрации (можно временной). Во всех городах достаточно развито дополнительное образование для детей. Различные кружки и секции, детские библиотеки, музыкальные и спортивные школы –всё это есть. Поэтому не стоит бояться того, что ребенка невозможно будет куда-то устроить.

Совмещаем бизнес и отдых

Открытие своего дела в Крыму – привлекательная идея для вновь прибывших. Ведь регион сейчас активно развивается, и еще много пустых ниш, которые можно занять. Главное – это правильно выбрать варианты развития своего собственного бизнеса, которые дадут хорошие перспективы.

Очень востребованы сейчас в Крыму сфера строительства и ремонта, туризм, гостиничный бизнес, выращивание сельхозпродукции, сезонный прокат инвентаря и оборудования (велосипеды, самокаты, доски для сёрфинга и т.д.). Было бы желание и упорство, и дело пойдет!

Куда переехать жить пенсионеру на постоянное место жительства в Крыму?

В последнее время ежегодно в Крым переезжает большое количество людей преклонного возраста.

Получая стабильную пенсию от государства, можно неплохо жить, наслаждаясь прекрасным климатом и морским воздухом. Да и многие пенсионеры сдают квартиры в своих родных городах, а это уже большое подспорье в жизни. Качество продуктов здесь гораздо лучше, чем в Центральной и Северной России, ведь овощи и фрукты можно выращивать самому или покупать у фермеров. 

Взрослые люди любят покой и тишину, поэтому в Крыму можно поселиться в небольших поселках и городках на берегу моря. Например, Новый Свет, Бахчисарай, Оленевка – тихие и безумно красивые места, где можно насладиться природой и тишиной.

На сегодняшний день мнения людей, переехавших в Крым и Севастополь противоречивы, но довольных жизнью на полуострове гораздо больше.

Добавить комментарий